существуют несколько видов медитации.
Основные два вида это медитация концентрация и медитация созерцание.
Во время медитации концентрации сознание сужается-сворачивается в одну точку, а во время медитации созерцания идёт обратный процесс сознание расширяется до бесконечности. Чередуя эти два типа медитации мы усиливаем психическую концентрацию и расширяем наше сознание, таким образом наше сознание обретает силу и ясность.
Например в Буддизме есть медитация Происхождения и Медитация завершения.
Для образного понимания "Куда итди дальше? " я рекомендую досконально изучить Буддийское учение: "51 ментальный фактор сознания".
В Буддизме всё Базируется на правильном взгляде, видеть вещи такими как они есть на самом деле.
И Буддисты добились наивысшего результата в этой науке по сравнению с другими религиозными, философскими школами.
У них всё досконально проработанно, всё разложенно по полочкам.
Все уровни сознания, подсознания, сверхподсознания, вы можете изучить и понять на примере наивысших философских систем: Йогачары и Мадхьямики.
А такие практики как Шаматха и Випасана дадут Вам возможность получить опыт этих наивысших состояний.
Практики Дзэн-буддизма, Махамудры или Дзогчен, позволяют обрести гармоничное альтруистичное сознание при любых жизненных условиях: как внешних окружающих факторах, так и внутренних психологических состояниях.
Прочее непознанное
Сознание сворачивается в точку во время медитации.
В этом состоянии можно начать создать галографическое пространтво вокруг себя. Попробуйте не теряя состояния пожелать что-нибудь увидеть. Также можно попробовать пошевелить руками, только не физическими а астральными, погладить и потереть их. Если сможете их почувствовать как физические, то смело можете вставать и путешевствовать в астрале.
А у меня растворяется это я в космосе. Перестал, стал противится этому. Начинают идти тексты в стихах в стиле Е. Рерих - космогония.
чтобы с сознанием чтото произошло - его для начала нужно иметь
выходи из комнаты