Прочее непознанное
Помните ли вы обиды, нанесённые вами другим людям?
Да, и постоянно прошу у них прощения.
Обид нет. Остаются грустные воспомоминания, что те люди не оправдали надежд, обманули, убили что-то светлое во мне.
Конечно, помню. Даже если прощаю их. )
Алексей Кобыльник
за что же их прощать,если это вы им нанесли обиду?))
Могу забыть обиды - но я никогда не забываю лица...
Omar Salih
Сами то лучше?! Написали так, будто вы помните лицо, которое вас обидело, а почему обидело-не помните:).
В том-то и фокус! Мы достаточно легко ( в меру своей испорченности ) прощаем полученные от других обиды, Но вот обиды, нами нанесённые.... Лучше не обсуждать - это больной вопрос.
Алексей Кобыльник
больной до тех пор пока человек не попросит прощения глядя в глаза..хотя иногда это не помогает,наоборот,прибавляется некое неудовлетворённость собой за "слабость"..
Да.
И вот ведь попробуй попроси прощенья! "Помнишь, друг, в 1997 я тебе сказала грубость такую-то, прости... " Представляю глаза друга %0 !!!Может он и забыл.... а тут на тебе.
Помню, сам факт. без эмоций.
Думала, что помню. А прочитав ваш вопрос, сижу, вспоминаю. Так, это не то, это недостойное злопамятства, это вообще ерунда. . А! Вот оно... не, фигня какая то, хрен с ним. Чего то подзабыла, надо будет подумать и повспоминать на досуге обиды, выбрать самые обидные обиды и начать мстить!
Ответ номер 2. (Я то про чужие обиды вспоминаю, а надо про свои, спасибо аудитории призыву быть внимательнее!) . Так вот, не помню. Надо повспоминать, выбрать самую обидную обиду, которую нанесла людям и начать мучиться угрызением совести весь вечер. И всю ночь. Вечер перестает быть томным ((
Аня Худякова
Нанесенные Вами, а не Вам, читайте вопрос внимательнее:-)
обиду, не помню!! ! Помню боль от обиды, и сколько бы времени не прошло, выберу подходящий момент и отмщю!!!!))))))
Для меня жизнь не запоминается как последовательность событий с эмоциональной окраской. То что было раньше уже осознал, и простил сам себе. Больше никого не обижаю сознательно. А если уж человек сам хочет обидеться за что-то, это его право, но я тут уже не виноват.