Прочее непознанное

УСЛОВНО, длина ЖИЗНИ или длина ОКРУЖНОСТИ ( один виток) L= 2x3.14r, где точка 0, это, "истина", но, что такое r?, (вн+)

Леонид Свиягин
Великолепный вопрос и ход мыслей. Это, действительно так. Но.... понять это можно, еесли под ЖИЗНЬЮ понимать всю цепь воплощений Человека в ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ. Чем дальше человек от Истииины, тем большее количество раз он должен воплощаться для исправления ошибок, и - наоборот. Это --снова Индуизма, но я первый раз сталкиваюсь с таким оригинальным математическим взглядом на данный вопрос.
Асель Шоканова
Лучший ответ
Temirlan Mukanov Первое слов в этом вопросе - Условно....То есть некто, со своим ограниченным мировоззрением задал такую же ограниченную задачку, не имеющую ничего общего с Реальностью..
Истина как раз и состоит из оси, которая живёт у человека внутри! (его внутренний стержень)
это средина... истина - посредине.. .

ИСТИНА Ни солнце Истины на небе мирозданья, \ Ни звезды яркие Добра и Красоты\ Не светят для него, - не льют благоуханья\ Живой Любви цветы. Аполлон Коринфский 1894 ВО ДНИ БЕЗВРЕМЕНЬЯ

ИСТИНА О, как боюсь я, — вдруг узнает он, \ Что от Рустама ты, мой сын, рожден! » \ «Луч этой истины, как солнце, светел, \ И скрыть его нельзя! — Сухраб ответил. — ФИРДОУСИ. Перевод В. Державина Поэма "Рустам и Сухраб"\(Из эпоса "Шахнаме")\ РАССКАЗ О РОЖДЕНИИ СУХРАБА

ИСТИНА По воскресеньям выпить, \ Песню спеть, \ Любимой дочке промурлыкать: "Пупсик! " \ Душа все тщится вырваться, взлететь, \ Да тело ожиревшее не пустит. Борис Камянов 1971 Чем старше становлюсь, тем все острей

ИСТИНА Пусть истина тебе слова твои внушает, \ Пусть нам исхода нет, - не веруй, но молчи... \ И так уж ночь вокруг свой сумрак надвигает, \ И так уж гасит день последние лучи.. . Семен Надсон 1884 В больные наши дни, в дни скорби и сомнений,

ИСТИНА Так, Истина, слиясь из трех\ Существ, единства скрыта лоном\ Средь тел и душ и в духе оном, \ Кто создал все, кто держит всех. \ Ее подобье в солнце зрится: \ Лицом, и светом, и теплом\ Живя всю тварь, оно не тмится, \ Ключ жизней всех, их образ в нем. Гавриил Державин 1810 ИСТИНА
ИСТИНА Царь Лев, дав лапу ей, приветливо сказал: \ "Тобой я истину познал\ И боле прежнего гнушаться стал пороков; \ Чего ж ты требуешь во мзду твоих уроков? \ Скажи без всякого зазренья и стыда; \ Я твой должник". Лиса глядь, глядь туда, сюда, \ Как будто совести почувствуя улику. \ "Всещедрый царь-отец! -\ Ответствовала Льву с запинкой наконец. -\ Индеек.. . _малую толику_". Иван Дмитриев 1805 ЛИСА-ПРОПОВЕДНИЦА
истина ...Это Истина водит моею рукой. \ И нельзя в этом тихом и вечною краю\ мне из Истины той\ делать правду свою, \ потому что нигде, \ а тем более здесь\ правды не существует –\ лишь Истина есть. Эвелина Ракитская 1986

ИСТИНА в глубь истины —\ до сотворенья Мира.. . Михаил Канова “Побережье”,10-11 SMOKY MOUNTAINS

ИСТИНА Где за изяществом премудрых изречений\ Живая Истина цвела и созревала, \ И медом спелые плоды переполняла\ Для царских яств и светоносных истечений. Феано ЭККЛЕСИАСТ — декабрь 2002 года\Глава 12

ИСТИНА И там, средь горьких волн, в просторе необъятном, \ Что б ни страшило - день за днем\ Дай мне идти вперед путем благоприятным, \ Извечной истины путем. Огюст Барбье Перевод Д. Бродского ЛАЗАРЬ

ИСТИНА Кто добродетели в закон себе имеет, \ То злоба на того восстать уже не смеет. \ Она его бежит, как вихря пыль и прах; \ Ему равно прожить в веселье и в бедах. \ Он истины вовек неправдой не погубит; \ Ему то и закон, что ближнего он любит. Ипполит Богданович 1761 ЗАКОН

ИСТИНА Он на изломе. Истина больная\ Уже не ступит рядом с ним в барак, \ И, от неправды он изнемогая, \ Уже не вступит с ней в неравный брак. Владимир Круковер 1978 Из сборника “От Аллегро до Аданте”Поставьте на конвейер Круковера
тут все зависит от судьбы а истина для каждого своя однако
Толик Бурвиков
не знаю.. но чем ближе к истине.. тем счастливей жизнь...
Леонид Свиягин Здравствуй, Ирочка! ) Конечно, но путь очень трудный )
Жизнь прожить не поле перейти: жизнь не определяется простыми формулами.
*K
***erkanat Khadirov***
Напрашивается, что это удаленность (мнения) от истины. Мы с нашими бредовыми мнениями разлетелись от истины кто куда.
Интересное сравнение.: -)
R S
Только вот кто определил, что ноль - это Истина???? Вопрос не праздный, ибо за уши можно притянуть все, что угодно, но до истины так и останется пропасть, через которую не перешагнуть..
Temirlan Mukanov
Леонид Свиягин это, так, человеку не дано .(но, хотя бы попытаться посмотреть в ту сторону(может быть, в ту)
R это количество иллюзий.. .
R=0 истина смертельна для человека - доступна только богу.. .
R= гармонии - максимальная длина жизни. .
R= бесконечности - "вечность" дауна...
Чем менее способен человек познать истину... тем длиннее его жизнь)))))))
Чем ближе к истине - тем меньше вариантов - тем понятнее улыбки людей, Леонардо, наверно, знал истину, а Лиза улыбалась загадочной для всех улыбкой,

Наверно - длина жизни не определяется расстоянием от истины, Истина - это горизонт, это всё что может вместить в себя человек, каждый последующий радиус - это выводы предъидущего радиуса, "истина" - 0 и радиус - истина, в этом радиусе заключены все выводы - это та самая синусоида, дополненная тогда Христом, все события для людей находящихся в Истине счастливые, потому что люди и относятся друг к другу по истине (ну помнишь - 4 правила) , другое же отношение уменьшает радиус и тем самым не даёт сделать правильные выводы, а то что - это совершенно искрящееся пространство - это точно - оно Свет. Радиус - это ещё и радиус влияния на события - находящиеся в этом радиусе, это ещё и пирамиды Хеопса - ближе к вершине - тот же радиус - Истина - если провести срез - чем ближе к вершине - тем меньше людей, ну можно ещё рассуждать - но в ней нужно находиться - она же гармония, ещё радиус - это соответствие эталону.
Леонид Свиягин Доброй, Ин)
из вашего вопроса следует, что истина равна нулю.
Леонид Свиягин гармония, точка равновесия и есть (УСЛОВНО) НОЛЬ)))))))))
Валерий Залесский то есть,истина-условная величина и условно ее нет.
Или чем большечеловек глуп, тем длиннее его жизнь! Живет -не заморачиваясь)
По-моему, чем больше ЭГО, СИЛЬНЕЕ Разум, тем большее число воплощений Душе придётся освобождаться от Него... Какой смысл, если человек приобретёт весь мир, а ДУШЕ своей навредит? ! Гордым БОГ противится!
Это красивая парадокс-аллегория, скорее всего, не имеющая отношения к реальности.
Почему центру вращения присвоено понятие ИСТИНЫ? Получается, что в течение ВСЕЙ жизни человек от ИСТИНЫ расположен на одном расстоянии? На каком? Все на одинаковом? Получив знания от учителя, все равно к истине не приблизиться?

Это примерно как следующий пример:
Нарисуем мужчину, стоящего вертикально. Где его центр тяжести? Примерно посередине.
Теперь нарисуем его наклонившимся вперед. А где теперь?
Из этого некоторые делают вывод, что центр тяжести мужчины - в его "мужском достоинстве".

Если мой пример - исключительно "похихикать", то Ваш - чтобы получить эстетическое удовольствие красотой выводов, поигравшись определениями. Определите центр вращения как-нибудь по-другому, глядишь, еще какой-либо красивый или веселый вывод сделать получится.
Как уже сказано что чем дальше от истины тем дольше человек живет в перерождении согласен, но надо понимать что суть человеческого сознания и ход его потков энергии можно выстроить на график что более описывает суть всего, так вот все имеет свойство энергии и конечно же поток энергии можно представить в виде Графика и как говорят есть полоса белая есть полоса черная, то есть если график в волновом представлении показывает нам что линия его волнообразна идет ввер а потом в низ пересекая линию (границу) которая разделяет (+) и (-) это так называемая точка (0) то есть истина, чем чаще эти колебания тем хаотичнее человек идет из точки рождения к точки смерти, к чему я все это, дело в том что истинное познание человека и его истинное движение это вечность, бесконечное движение и тем самым истина и есть бесконечность и бог есть истина, и бесконечность есть бог, вот понятия графики построииного на фоне волного движения жизни человека чем больше волна в той или иной половине тем мы находимся в сфере влияний на нашу жизнь и наши мысли и конечно же поток духовной энергии, так вот чтобы прийти к гормоничности а как вы можете иметь знания что вселенная это гормоничное состояние двух потоков строющих энергию жизни то приводя себя к гормонии вы уменьшаете свой потенциал волного движения и приводите его к единому потоку, то есть прямой линии ( бесконечности) и это линия и являеться (0) в потоке между (+) и (-), как уже знаете что пространство это (0) энергия и она не как не проявлина и вот в этом море нулевой энергии плавают планеты и галактики и все предмета, а как вы думаете что рождает все эти предмета и что материализует все это, вот и ответ что источник не скончаемой энергии для движения береться из нулевой точки, так сказать точки отсчета и потом она превращаеться в материальный объект и ей под определенной информацией устанавливаються параметры (законности) его фомы что и подразумевает по собой определенное волновое движение энергии для его свечения в темной энергии, так как темная энергия это ноль а светлая энергия это уже движение, так что мой милый друг R- это понятие движения вокруг оси и тем самым мы можем видет как происходит волнообразно на двух мерном поле в графике и на трех мерном поле в нашем мире, еще дам информацию дело в том что магниты так называемые двигаються по сперали и есть два магнита с точки зрения Эдварда Ледскальнина Есть Эжный магнит и Северный магнит, но суть от этого не меняеться дело в том что люди уже с древности знали как устроена вселенная и конечно же её материальная часть вот вам рисунок для понимания вопроса и это обозначение вы можете встретить как в алхимии так и в египетских надписях так и в православии. есть еще вопросы пишите....
Леонид Свиягин спасибо, возможно, поняла.

А меня не устраивает эта гипотеза ...
Давай-ка сравним не по окружности, а по квадрату гипотенузы ...
Согласись, насколько больше возникает параметров для всевозможных спекуляций и интерпретаций ? .
Леонид Свиягин соглашусь, но всеж таки спираль состоит из витков, а треугольник, имеет очень экстремальные углы
р это просто радиус, перестанте принимать барбитураты и тому подобное. . через некоторое время вас отпустит...