Прочее непознанное

"Но не очко обычно губит, а к 11-ти туз", - верно? Бывают в жизни истории, подтверждающие правило ?

Дима Крока
прАвилом назвали )) так ж закон это!! ! такой же, где про грабли говорится.. . нарушают человеки законы, хотя и знают аки
аз, буки, веди, глаголь и т. д. историю хотите, чтобы сравнить со своей? ну-ну.. . я лучше песенкой поделюсь )) чи-и-и-иззз.. .
Елена Чернина
Лучший ответ
бывают.. вся жизнь - игра.. .

карты Карточный домик. \ Дама изменяет королю \ С тузом или валетом. Рита Бальмина

карты Когда откроет тайну карт -\ Дуэль не состоится! "\ ...А в это время Бонапарт\ Переходил границу. Владимир Высоцкий 1968

карты Натерты льдом паркеты луж \ Коварно встали вдоль дороги, \ И день, тяжел и неуклюж, \ Все время наступал на ноги. \ Зима не выпускала карт, \ Трясясь сдавала, как в аренду. Леонид Цветков 2000

карты Научи меня в карты играть, \ И обыгрывать, и веселиться, \ И любить, и храпеть, и жевать, \ И летать над еврейской столицей. Максим Анкудинов 1995

карты Они тянули провод через колючие кусты, \ Они играли в искры мертвыми пальцами, \ Чтобы нас стало видно. Вадим Калинин

карты кровельных мастерских\указывают на крышу\очень высоко\и быстро\менявиденье Юлия Тишковская 2004

карты На столе лежали карты\ ...есть места, \ которые на картах мне кажутся заброшенными\ и забытыми, — сказал старый гадатель. —\ Я о них ничего не знаю, \ но они завораживают меня —\ Пустая страна, республика Снов, Безоблачный край. \ Без сомнения, на краю света находится и огромный\ печальный город Вавилон — суть явления. \ Он похож на мои предсказания, \ которые не выразить словами. \ Они остаются запечатленными\ в неприметных мгновениях, —\ потом меня часто вроде бы озаряет\ воспоминанием... \ Люблю старые карты. Валентин Мазилов

Карты надо тасовать, \Но в душе — тоска, надсада. \Еле слышно я вздыхаю: \О, как жаль, как жаль мне сада! Хаим Нахман Бялик. Перевод С. Липкина МОЙ САД

Карты падают в кусты, \На двоих. \Прикрывая наготу, \Ветер стих… \Я на крыше упаду спать. \Утром встану, упаду вниз. \Как приятно наблюдать жизнь, \И растерянно смотреть вверх… Павел Бурмакин 27.06.04

Карты правдивы, но вышли черви, \ колокол звонок, но вырван пестик. "\ Плачет невеста, ломает руки, \ темно в глазах и на сердце камень. \ Где-то вверху заметались утки, \ где-то внизу отворился ставень. \ "Кличешь ты, рыба, лихие беды, \ прочишь мне, ведьма, крутую участь: \ умер твой друг, отправляйся следом, \ ляг, мол, усни навсегда, не мучась. \ Разве сносились мои наряды? Евгений Сошкин 1996

карты Саша и Маша считают конец октября\ лучшим временем для игры\ в подкидыша, в дурака. \ мама смотрит на них отовсюду. \ карты переговариваются у них в руках. Станислав Львовский, Москва
карты.. . и карты в руки\ и деньги в зубы Иван Ахметьев

Карты… тасуют карты\ день и ночь\ вечор уж\ утро полдень\ трефовая мелькает дочь\ та дама-сводня\ то с этой под руку пройдет\ то промелькнет вон с этим\ вот Арлекин\ а там Пьеро\ в плаще и в маске-домино\ иль это все\ ночное наважденье\ сплошные повторенья\ тьма свет и линии испуг\ разорванный спиралью круг\ виток из преисподней\ та дама-сводня Виктория Андреева

карты… задумчивый мальчик в очках\ склоняется над разрезанной кем-то\ картой терпеливо\ соединяя края тридевятых стран\ ничего говорит он ничего\ вскоре мир снова обретет целостность Станислав Львовский
всегда, ведь многое в этом Мире
держится на простом блефе)
Потому. что туз . это тоже одинадцать. а два туза это перебор.
Герда Каева
Бывают в жизни огорчения. Но всё проходит.
Не всегда, всё зависит от самих игроков..
Ka
Katya*