Прочее непознанное
вопрос Вопросительный - из какого вопроса рождается СамоУверенность ?..)
))быть или не быть?))
Раушан Касебаева
достоевский устами раскольникова выразился конкретнее : тварь я дрожащая иль право имею? _)
Когда спросил только для того, чтобы поспорить. )
из провокационного))))
Раушан Касебаева
в твоём случае, полагаю, из личного ...)
Самоуверенность рождается из ответов. Весь фокус в том, что накопление упорядоченного самоосознания или духовное развитие невозможно без глубокого понимания сути всех происходящих при этом процессов и явлений. На этом пути все предельно просто и в то же время непостижимо запутано и сложно. Потому истинное понимание на уровне досконального энергетического умения ( ОСОЗНАНИЕ то бишь) приходит к самому человеку только тогда, когда он кого-нибудь учит. Это единственное, что жестко обусловлено с самого верха до самых низов. Ты не можешь прервать цепь передачи знания. Независимо от того, каким качеством это знание обладает. Ты не можешь прервать ее не потому, что кто-то или что-то не велит, а потому, что такова объективность. Не передавая знание тем, кто идет за тобой следом, ты прекращаешь развиваться сам. Это - закон эволюции сознания. Стоять на месте невозможно, поскольку Мир изначально текуч и подвижен. Если ты не развиваешься, то ты деградируешь, и самоуверенность будет спадать на нет, третьего не дано.
Как там у Ричарда Баха? Если ты не хочешь быть учителем, тебе нечего делать на этой планете!)
Ты Воин, или тряпка?
Раушан Касебаева
затрудняюсь с ответом на собственный вопрос ...))
Она рождается не из вопроса, а из ответов на вопросы, которые становятся фундаментом непоколебимой ВЕРЫ