Прочее непознанное

Может время есть высшая сила? Или лекарь? Владыка морей?

Правы те учёные, доказывающие, что времени нет, и правы те, что время -- существует.. . Как может быть такое -- одно, исключающее другое? И почему никто не может дать определение -- что же такое время?
Время.. . такая непонятная штука.. . вроде бы.. . Но хочется сказать: "А всё-таки она вертится! "
Долгое время (ха-ха -- опять время) я искала ответ на этот вопрос, но пришёл он совершенно неожиданно, во время обычной переписки.. . С этого всё началось.. .
"У вас никогда не возникало ощущения, что в истории творятся перемены и практически никто этого не замечает. Ну, например, вы всю жизнь видели Майкла Джексона негром, а в какой-то момент он стал поклонником пластической хирургии. А все дружно утверждают, что так было всегда, а вы не можете найти того момента, когда случился этот переход. Или Отечественная война шла себе и шла, и не было никаких НЛО, наблюдавших за ходом войны. И в какой-то момент все изменилось: и оказывается с самой войны были разговоры и факты об НЛО. А вы не можете найти точку переменной. Или в собственной семье вы помните некий случай, который должен был остаться в памяти у остальных членов семьи, а они усердно утверждают, что этого никогда не происходило. "А ведь действительно, это не память нас подводит, с ней всё порядке, это мы в зависимости от выбора действия и мыслей перемещаемся из одного мира в другой, не замечая этого.. . потому что т. н. время имеет многомерную структуру, но внешне мы видим только его линейное движение.. . И в другом мире мы уже не мы, а чуточку другие, и мир уже не тот мир, а чуточку другой.. . Разные миры и разные события в деталях.. . Основная канва событий сохраняется, но в мелочах могут быть изменения.. . Помните, как в "Иллюзии" Ричарда Баха? Вы свой выбор делаете, как поступить или как отреагировать -- это перемещает вас в тот мир, что соответствует вашему выбору. Отсюда может быть и дежавю -- в том мире, где мы были ранее -- это событие уже случилось, а в этом только начинается.. . в память прорывается кусочек из прежнего мира прожитой ситуации.. . Сбой ли это или так задумано для подсказки, чтобы могли задуматься? Я думаю, что для подсказки.. . когда начинаешь встречаться с такими вещами, много чего тогда начинаешь видеть, чему нет пока объяснения.. . но его надо найти.. . чтобы познать себя и что ты есть такое... Отсюда каждый живёт в своём мире и может сделать его таким, каким хочет видеть.. . Правда, одного желания недостаточно, здесь ещё нужно поработать, чтобы уметь это делать.. . но это другой вопрос.. . Не поэтому ли мой мир так отличается от мира другого человека, хотя вроде в одном городе живём, но разница -- огромная? Мудрые люди создали часы, поделив окружность на двенадцать секторов. Часовой механизм времени олицетворяет круг, символ бесконечности, упоминающийся во всех философских учениях. Малый круг времени - циферблат и большой круг - зодиак, отмечающий движение Солнца и планет. Время сравнивают с летящей стрелой или бурным потоком, неумолимо влекущим нас от прошлого к будущему, часто говорят о «реке времени» , «беге времени» , о том, что «время летит» … И хотя формулы, описывающие законы физики, содержат переменную времени, ученые утверждают, что оно вовсе не течет, а просто существует.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Потому что время - одухотворённое состояние, имеет свою Иерархию и стоит Выше тех, кем управляет.
...время - оно есть СОЛНЦЕ! А тот кто управляет ныне солнцем - есть хранитель времени ибо он вживую на планете с некоторого времени+
время основная функцыя пространства..