Прочее непознанное

Говоришь - Русская женщина - и сразу возникает образ матери, женщины.. . А почему при слове - еврейка, возникает +

образ проститутки? Только без обид, пожалста, это факт, ибо евреи считают наидревнейшей профессией женщины, именно - проститутка, а русские - мать. Вспомните - Родина мать. Если вы и с этим не согласны, почитайте библию...
Правильные ассоциации, так и было, а этого ..David Armadillo возьми на заметку и гони в шею, а то не отмоешься...
Линкольн Скаратель
Лучший ответ
Елена Гурдюмова Да он мне как-то безразличен, но вот его мнение о нас, к кому он пришёл в гости - очень важно. Что бы не было разночтений и все видели и чётко осознавали - кто есть кто и не возникало никаких иллюзий.
кроме библии есть еще и другие источники информации. не все так уж однозначно
Елена Гурдюмова Вполне с вами согласен, ибо и среди русских полно проституток, но не всё так однозначно, ибо многих считают славянками ошибочно.
Ну читала я Библию... и кто там проститутка... Мария Магдалина... так она раскаямшись стала святой....)))... а две дочери Ноя переспавшие с папашей, вынуждены были это сделать, должен же был как то род людской наплодиться...)))
Spargapsis )))
Елена Гурдюмова Насчёт продолжения рода, согласен, а вот насчёт - наплодить уродов - нет.
Библию читали и невооружённым глазом в ней видны десятки; окивоков, невдомёков, огрехов, прорех, гипербол, и натуженных преамбул. Сара и наложницы. Ной и дочери. "Праведный" Лот меняющий родных дочерей на растерзание ради первого встречного бомжа. И т. д. и т. п. Так что разумом лучше не спать, во всех отношениях. У меня есть немало живых примеров, когда русская женщина не тянет на значение слова Мать. Но дай Бог русской женщине выдержать наше сложное время. Так-то нам еврейки ни к селу ни к городу. Семь лет мак не родил и голоду не было!
Елена Гурдюмова Тех, кого вы мне предлагаете вообразить, я тоже не могу назвать - русская женщина, это проститутки, но это же, согласитесь, уже другое понятие.
А справедливости ради - отлавливаем по панелям всех стран проституток. Отделяем от общей массы только русских и евреек. А потом замеряем соотношение. Полагаю на одну проститутку еврейку - придется как минимум 500 русских. Но на самом деле ещё один ноль можно смело добавить! Так что нескаладуха получается.. . Кроме того - у еврейского народа никогда не было такой профессии - проститутка. Это ещё древние греки - 4-й век до н. э.
Елена Гурдюмова Нет никаких свидетельств, что на Руси был такой расклад, до прихода насильной христианизации. Может у вас есть такие сведения?
Спроси какой образ о русской женщине сложился у жителя Европы или Турции )))))))
Елена Гурдюмова У них может сложиться впечатление только о проститутках, опять же, ибо русская женщина в Европе или Турции, это очень редкое явление.
Ну, у евреев мама - это не профессия) )
И я, например, за границей избегаю вопроса "откуда вы? ", потому что русская девушка как раз-таки ассоциируется не с мамой...)) )

Кстати, в Иудее проституция была запрещена, а в Российской империи она была разрешена вплоть до революции. Факт)
Это у тебя такие ассоциации. В данном случае прав З. Фрейд. Ты подсознательно мечтаешь о том, чтобы мамашу свою поиметь, вот и твой представления при слове русская. Также у тебя несбыточная мечта быть с Еврейкой, никогда не будешь, вот и злоба. Также хочешь Попа поиметь, отсюда и Библию приплел. За консультацию с тебя денег не возьму ибо с убогих антисемитов что взять? И так обиженные.
Линкольн Скаратель Пророк Магомет: "Непостижимо мне, как до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти".
Елена Гурдюмова Вы семит? Искал тут на проекте семитов, хоть бы один отозвался. В антисемитизме можно обвинить только тогда, когда появятся семиты.
Что про мои фантазии, то вам они неведомы, потому вы свои выдаёте за свои, больше никак квалифицировать ваш ответ невозможно.