Прочее непознанное

Мне больно видеть, как гибнут души

Как девочки, несовершеннолетние толкают себя на путь разврата и жизни ради денег, мобильников шмоток, авто и т.п. прибамбасов. Общаются с мужиками, которые их пкупают, а потом теряют веру во все святое и кричат всем: БОГА НЕТ!, ВСЕ СВОЛОЧИ!, ВСЕ МУЖИКИ ГУЛЯЮТ!, НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН!Что же делать?
Тима Гатилов
Каждый сам выбирает свой путь и сам же отвечает за это.
Что можете Вы?
Воспитать свою дочь по-другому. Воспитать своего сына так, чтобы ему не хотелось покупать такие услуги.
Можно посвятить свою жизнь просвещению, борьбе за умы и помыслы.
Если с самого детства мы знаем из СМИ, что откровенная фотосессия для девушки - это невероятная удача, то что же Вы хотите? Пойдите работать в СМИ, постарайтесь перевернуть ситуацию.
Вы спрашиваете, что делать, да много чего можно делать, только делайте.
Безверхая Евдокия
Лучший ответ
Как сказал Серафим Саровский "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" Помочь другим можно, когда сам имеешь Веру.
Ольга Новикова
Голомзик Павел ответ который надеялся увидеть в этой теме +5
Тима Гатилов Абсолютно согласна, однако это дано лишь избранным.
Ольга Новикова Все зависит только от силы нашего желания.
Тима Гатилов Так думать наивно. Мне показалось, что вы немного категоричны.
"Очиститься должен еще освободившийся дух. В нем еще много от тюрьмы и от затхлости: чистым должен еще стать его взор.
Да, я знаю твою опасность. Но моей любовью и надеждой заклинаю я тебя: не бросай своей любви и надежды!
Ты еще чувствуешь себя благородным, и благородным чувствуют тебя также и другие, кто не любит тебя и посылает вослед тебе злые взгляды. Знай, что у всех поперек дороги стоит благородный.
Даже для добрых стоит благородный поперек дороги; и даже когда они называют его добрым, этим хотят они устранить его с дороги.
Новое хочет создать благородный, новую добродетель. Старого хочет добрый и чтобы старое сохранилось.
Но не в том опасность для благородного, что он станет добрым, а в том, что он станет наглым, будет насмешником и разрушителем.
Ax, я знал благородных, потерявших свою высшую надежду. И теперь клеветали они на все высшие надежды.
Теперь жили они, наглые, среди мимолетных удовольствий, и едва ли цели их простирались дальше дня.
«Дух-тоже сладострастие» -так говорили они. Тогда разбились крылья у духа их: теперь ползает он всюду и грязнит все, что гложет.
Некогда мечтали они стать героями-теперь они сластолюбцы. Печаль и страх для них герой.
Но моей любовью и надеждой заклинаю я тебя: не отметай героя в своей душе! Храни свято свою высшую надежду! --
Так говорил Заратустра. "
Денис Жук
Оплодотворяться в пробирке... .
Без чуйств... .
Тима Гатилов Вопрос не о чувствах.
Жаль, что тело взяло верх над душой.
Ну давайте начинать с себя. Защитить и укрепить свою душу, а потом помогать или обсуждать чужие.
Денис Жук Тело не виновато.
"Более правдиво и чище говорит здоровое тело, совершенное и прямоугольное; и оно говорит о смысле земли."
Что предлагаешь с этим делать?
У мира есть Хозяин. Он ответственен. Иы можем вдохновить (но опять-таки только своим примером) , но изменить чужую судьбу не в нашей власти.

Еще одна мысль - верим ли мы, что мир создан Богом или природой, но есть мировые законы, по которым движется мироздание. То есть есть судьба, сюжет и у каждого существа и у мира, как, например, в семени есть судьба всего дерева. Мы, люди, являемся частью мироздания и проходим все стадии, от юности до старости, то же относится и к душе и к миру. А у природы есть великая способность к самообновлению. Кризис или смерть чего-то старого приносит молодое и сильное.

Так что девочки - это "старые" души, признак "состарившегося" мира. К сожалению, ведется можно сказать целенаправленное губительство нации через СМИ - на это мы повлиять не можем.. .

А Вы будьте ближе к Богу - может, поговорив с Вами кто-то изменится. . Да и Он, тоже, будет ищущих к Вам подсылать :)))
Они сами выбирают свой путь, и Вы ничего не измените.
Komil Karimov
За детьми надо присматривать родителям. Всё в 1ую очередь от воспитания. А ещё от телевизора.
Кстати слова, которые озвучены в вопросе говорят не только такие девочки. Я вот например тоже думаю что никто никому не нужен.
Тима Гатилов Про девочек это я так, по случаю. Просто несколько на глаза попались сегодня. В этом отношении все хороши - и девочки и мальчики и тети-дяди и бабушки с дедушками. У каждых свои грехи
Миш... всё УЖЕ не так... просто ВРАЧИ не при делах... злой я на них....