Прочее непознанное

Молодая мама (относительно молодая) филолог по образованию, учит ребёнка двум языкам с пеленок

Мальчику 2 годика, а он ещё говорить не умеет,
кроме своих звуков ничего не выдаёт.

Она не напрягает его такими стараниями ?
Sergey Relin
Умная мама, и знает, что еще с утробы матери уже можно ребенка обучать чему либо. Ребенок способен именно в этом возрасте освоить до 6 языков. А что не говорит это не фактор, что не следует обучать. Он может заговорить потом и на иностранном. Мозг ребенка ---уникальный компьютор, подаренный Богом.
Игорь Воронов
Лучший ответ
Nu ea dumaiu esli ona uchet prostie slova...no vseoravno nagruzka,hotea...net ato horosho..
Собственно такие эксперименты проводились уже тысячи (если не миллионы) раз. Никаких отклонений не зарегистрировано. Ребенку все равно сколько и какие языки изучать. В Вашем примере вероятно у ребенка задержка умственного развития.
Sergey Relin Такой диагноз(умственное развитие) - исключено
Нужно видеть ребёнка с умными глазами, и то, что он вытворяет)
в том случае, когда он хорошо говорит на одном языке, можно учить и второму.., некоторые дети очень быстро осваивают в этом возрасте.
Юрий Вишняков
Умничка мама. Я свою дочь учила английскому с 3 лет. Были правда нкоторые сложности. При собеседовании в школе ей показали лягушку. Она растерялась. Говорит, я помню, что по английски это фрог, а по-русски забыла)))
даже сильно напрягает
получается даже трем языкам. или с ним на русском никто не говорит? представляю какая путанница у мальца в голове. хотя может в этом и нет ничего плохого. главное, чтобы все это происходило без насилия (физического и психического) . здесь даже было бы интересно - пусть родители устраивают "дни языка русского/английского/французского" и в такие дни говорят только на русском/английском/французском. главное ведь практика)))
Надя Шалимова
Sergey Relin да как же без русского ? Семья русских