Прочее непознанное
Лучший ответ - 10 баллов (как обычно), правильный - VIP статус (отвечаю). Вопрос внутри
Как сдвинуть центр вселенной на один метр вправо?
не ленись, встань со стула и сделай этот шаг.
хотя я не знаю кого или что ты считаешь этим центром.
Архимед в своё время сказал: "Дайте мне точку опоры и я поверну землю".
Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. э.) . Это развитие основной идеи закона рычага, открытого Архимедом: чем длиннее рычаг, тем большую силу он обеспечивает. Соответственно у бесконечно длинного рычага бесконечно большая сила.
И сам же Архимед имел случай применить этот закон на практике. Когда правитель города Сиракузы Гиерон попросил мыслителя показать его действие, Архимед, построив достаточно сложную систему рычагов, вытащил на берег корабль одним движением руки, то есть сделал в одиночку работу сотни человек.
Иносказательно: дайте мне возможность сделать то, что я хочу, и я сделаю большое, важное дело, удивлю всех.
-----------------------------------
А вселенную думаю ещё никто не собирался двигать:) Со своей землёй до конца ещё не разобрались.
-----------------------------------
... запросто, встаете на один метр левее...
Anna Pavlovna
Почему не наоборот? Впрочем, Вы добавили ещё и временной норматив. Надо подумать. Спасибо.
Шаг влево.
попросить всех передвинуться чуть влево)))
А надо ли? Не боитесь последствий, они ведь могут быть непредсказуемыми :)) Как бы потом опять не пришлось двигать назад.
Заплатить ГИБДД ))
Сделать один шаг вправо :)
пока вы спрашивали ее передвинули влево
Прожить еще 10000000000000 лет!!!)))
по тихонько
Найти точку опоры и установить рычаг с соотв. длиной плеча.
Эфром - Птица
дайте VIP статус Архимеду
Anna Pavlovna
Как только я пойму что Архимед - Вы. Немедленно.