Прочее непознанное

мотивация!!!

Знаком с людьми, которые имеют МОТИВАЦИЮ и тем самым делают большие успехи. Они могут два-три дня сидеть не выходя из дому и сделать свою работу!
Знаю девушку, она три языка паралл-но учит, учится в ВУЗе и работает (!)... примеров могу привести очень много, с реальными людьми!
дело такое, общаясь с такими людьми, а они мои друзья, у меня появляется мотивация, посмотрю какой-нибудь мотивирующий фильм тоже появляется, НО
через несколько дней все пропадает (!), опять лень, опять в падлу и т. д.... настроения нет, "жить не хочется" =))
точнее мотивация есть, и очень не плохая, НО как-то проходит то чувство, которое возникает после просмотренного фильма или общения с такими людьми (!)
может лень или страх перед переменами - не знаю!! !
вот как сохранить то, что начинаешь, как не бросить, не сорваться?? ?
сам учусь в ВУЗе, молодой, знаю и осознаю, что все ещё впереди, но вот как-то так происходит!
...посмотрите на себя со стороны, объективно... и Вы заметите, что именно в окружающем мире Вас мотивирует... при ближайшем-более углублённом рассмотрении Вы заметите, такую вещь, как, когда Вы + то и окружающий мир +,а если Вы - то и окружающий мир -..Вы и есть Ваша мотивация... но не забывайте про общение, можно узнать-расширить своё сознание... расскажу Вам историю про своего сына.. .
...сын учился во втором классе, я с ним занималась оригами, тут подключился муж и научил сына делать бомбочки из бумаги (в наше время такие бомбочки были в моде: -))),через два дня меня вызывают в школу, что случилось, оказывается мой сын продаёт за деньги (5 рублей) бумажные бомбочки, а так как они рвутся после приминения, то сын делая их другим заработал не плохую сумму... я его спрашиваю... -сынок, тебе денег не хватает, он говорит, -хватает... тебе ребятам сложно бомбочки за так сделать, -не сложно отвечает... так в чём дело, спрашиваю я, а он говорит... -мам ты представляешь, не один не попросил научить, вот я и ждал кому надоест деньгами сорить, лениться... Вы и есть Ваша мотивация, увидьте её...УДАЧИ!!!
Ольга Прокудина
Лучший ответ
А когда Вы теряете мотивацию - чем занимаетесь? На что "скатываетесь"? Что отвлекает внимание? Может, в ту сторону и стоит присмотреться попристальнее?
Анна Гурастова
так посмотри фильмы ещё раз