Прочее непознанное
Почему 1 км андроннго коллайдера стоит дешевле 1 километра дороги в москве?
Элементарно, Рустам, в коллайдере не назначено столько начальствующих, контролирующих и проверяющих как в москве на каждый 1 кв. м.
по коллайдеру не ездят многотонные грузовики зимой и летом
Дык может планируется разгонять автотранспорт по тем дорогам быстрее чем частицы в коллайдере... .
Впрочем наука финансируется хуже. там деньги которые с трудом выпросили и их скрупулезно считают, ученые все же. считать умеют, а на дороги идут бюджетные. Их проще в карман класть.
У нас вот в частном секторе газ проводят, собственно все проведено, но подключение (5-10. ну иногда 15 метров труб, которые надо еще людям отдельно купить) стоит 200 тр. То есть цена машины с рук в еще достаточно приличном состоянии.
И это требуют со стариков, которые в основном в частном секторе и живут. Понятно что подключиться самим ( пригласить кого то со стороны зап меньшие деньги ) и потом это официально зарегистрировать нельзя. Аяяяй обещают.
Так что бабки . как и раньше пользуют баллоны и обманывают так государство и газовщиков, что им такой подарок приготовили.
Кстати. строить все это начали еще в сов временна. Потом оно долго стояло. и вот где то год-два назад видно решили наконец до ума довести.
Говорят из всего того района, а это несколько сотен домов, пока за год подключили только два или три. Остальные только вздыхают. Рады бы. да бы кусается. И только спрашивают. на фига им такой газ?
Но сама линия проложена и функционирует. То есть деньги на нее были выделены и успешно освоены. а будет ли ей кто то пользоваться с такими условиями подключения. это никого не интересовало.
Во всяком случае слышал эту историю уже не раз и не два и из разных источников. Не факт. что бабки не приврали немного. но всяко не в 10 раз.
А Вы про дороги в Москве. По моим личным прикидкам и представлениях о чиновниках, да и всех тех компаниях что в таких делах участвуют. Стоимость их должна приближаться к стоимости полета на Луну в золотом корабле..
Татьяна Ходосова
О. у меня с газом такая же шляпа вышла. Половину участка изговнили и наездили, будку с редукторами и одораторами поставили в 50 метрах от моего участка. Я спросил в администрации когда будут в поселок вести, а там мне ответили что за свои деньги нужно. Потом приходит тип с рулеткой чето меряет и заявляет "180 косарей трубу подведем и еще тридцатку на вентель и до кухни и ванной но трубы оплачиваете вы" на что я сказал что стоит это ведь не так дорого чем вы хотите, на что получил ответ "мы здесь хозяева и ставим правильную цену". Короче он был послан. Да за эти деньги можно солнечную электростанцию на 5кВт купить.
= У вас в России Я слышал = электронный коллайдер? начинают строить, Идиоты??
Татьяна Ходосова
Электронный колайдер штука занятная, если его сделают то будет проще узнать что такое квантовая неопределенность и существует ли электрон как отдельная частица. http://nuclphys.sinp.msu.ru/colliders/col3.htm Те кто его строить будут точно не идиоты, идиоты те, которые будут распоряжаться финансами и устраивать финансовые прачечные. А так же те, которые не знают что есть коллайдеры которые гоняют положительно заряженные чястицы и ионы свинца (адронные), отрицательно заряженные частицы (электронные), и линейные адронно-электронные. Хотят как я понял сделать не линейный, а кольцевой.
Татьяна Ходосова
А вы знаете что если упадете с самолета с высоты 500 метров на воду, с вами будет тоже самое что вы упадете в поле. Знаете ли вы что энергия прямопропорциональна квадрату скорости. А деперь представьте что такое плотность и входящее в эту плотность нечто на скорости 30 км\с. Представьте что едете на спортивном мотоцикле со скоростью 280 км\ч и и поднимаете голову выше обтекателя. Как думаете что произойдет? С луной вы конечно загнули, но даже оня имея определенную скорость(большую чем вы представляете) пройдет мимо и полетит дальше(правда всему на планете будет звезда). На счет дилетанта, вам не смешно, а вот мы тут всем рабочим научным коллективом от души посмеялись. За это вам спасибо троль
это не только в Москве, дорога на красную поляну в Сочи обошлась в 8 миллиардов дол за 48 км. за эти деньги можно это расстояние выложить 100 доллоровыми купюрами в два слоя по всей ширине дороги.
Алла Мельникова
И, шо ты хотишь, аки москалы и сляпали тую тракт ?..
Добавь ишо 100 000 душманов чеченских на охрану олимпияды и, лично я дивлюсь, шо мы огульно ишо не в книжке гинеса как самые дальние любому ближнему ...
Потому что на этом километре в Москве можно
столько понастроить квартир, баров и ресторанов - что озолотишся до попы.
А бар в горах Швейцарии - убыточен!
Ю. Лужков придумал такую систему: половина стоимости квартиры в Москве - это страховка, на дорогах так же наверно.
деньги даваемые на дороги, не доходят до самих дорог, а теряются по пути, выдаются новые деньги, и они снова теряются.. . и так до бесконечности, поэтому и кажется что дороги стоят дороже, хотя на самом деле до дорог эти деньги не доходят...
Потомучто карманы российских чиновников безразмерны.
Елена Яринская
Потому и коллайдер не у нас строят!!!