Прочее непознанное

как победить страх?

Страх - природная защитная реакция. Нужно знать, где слушаться этой реакции, а где учиться ее преодолевать.
Для этого стоит разобраться, а что заставляет ПРЕОДОЛЕВАТЬ страх.
Из этой необходимости и исходить в методах преодоления.
Татьяна Чернухина
Лучший ответ
Пропустить его через себя)
Саша Санисло
Никак-абсолютно ничего не боящийся человек просто не может существовать в этом мире, потому что обладая такой властью-Он насовершал бы очень много плохих дел... .
а обычный страх-это нормальное явление.... иногда он даже полезен и предостерегает человека от множества ошибок... .
имея дело с внутренним страхом-тут уже интимная тема-----его надо перебоятся, тогда полочишь дополнительные силы по жизни.... так, что страх нам просто необходим))
Есть два разных "вида" страха - животный и сознатеьный. Из этого надо исходить. Животный страх был нужен человеку на начальном пути его развития, например, в детстве. Без него человек не мог бы достаточно развиться как личность. Но на опредеенном этапе развития животный страх начинает его тормозить и человек начинает чувствовать его как помеху. . Здесь должен начаться постепенный переход от животного страха к мудрости, которая по сути и явяется страхом сознательным. В библии этот сознательный страх называется страхом Божьим.
Посмотреть ему в глаза. Побыть вблизи с тем, что пугает, как только ваш мозг поймет что реального вреда нет - страх будет постепенно уменьшаться.