Прочее непознанное
Вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хоче
Не желай! Все страдания - от наших желаний!
Ненаблюдательность. Все поступки либо доставляют удовольствие, либо заставляют страдать. Хочется избежать страдания и получить удовольствие. Но удовольствие человек получает ТОЛЬКО, когда окружающее соответствует его задумкам. Так, что вопрос в том - как думаешь.
Начался урок и учитель взяв со стола стеклянную банку стал из коробки класть туда камни. Наполнив, спросил аудиторию полная ли она. Та ответила утвердительно. Тогда учитель взял со стола вторую коробку и стал из нее слышать в банку гальку, слегка протягивая банку. Галька круглая и она заполнила все пустоты между камнями и банкой. А теперь она полная- повторил он свой вопрос. Теперь то полная согласились все. Тогда учитель взял со стола третью коробку и стал из нее сыпать в банку песок, который окончательно заполнил все пустоты. Вот теперь она действительно полная, сказал учитель. А теперь запомните что это ваша будущая жизнь. Камни, это главные ценности в жизни такие как дом, семья, дети. Всего вы можете лишиться в жизни, но если остался хотя бы один камень. есть стимул для чего жить. Галька, это все престижное вещи окружающие нас и которые нас всегда манят. Это типа модных шмотки, аппаратуры, автомобилей, и пр. А песок, это все вредные привычки типа курения, наркоты, пьянства, распутства и пр. , которые так легко к нам прилипают и от которых так трудно избавиться, Если вы начнете свою жизнь с того, что заполните ее песком и галькой, то потом как бы вы не старались ни один камень туда больше не поместиться. А если начать жить с главного, как я показал, то и остальное прекрасно помещается.
это судьба