Слепые видят мир не так как зрячие.
Они видят мир таким какой он есть. Таким какой он задумывался.
Видят через прикосновения, слух, осязание, обоняние.
Может быть именно по этой причине слепые больше радуются миру, и находят в нём больше красивого чем зрячие.
И мечтают однажды увидеть всё то что есть в мире своими собственными глазами.
А не прикосновением и воображением.
Прочее непознанное
Как слепые видят МИР? Чувствуют ли красоту и очарование ?
ни один слепой Вам не ответит, а интепретации и домыслы зрячих будут всего лишь фантазиями...
Еще есть мир запахов, звуков, тактильные ощущения.. .
у каждого человека свой мир по любому
они воспринимают его через другие органы чувств. они могут слышать музыку, голоса, звуки, чувствовать запахи, ощущать кожей, руками, ногами. у них просто все остальные органы чувств более обострены, чтобы компенсировать недостаток зрения
а вообще, так, из экскурса в психологию, у слепых, глухих, немых, - часто бывают проблемы с абстрактным мышлением. то есть - с переходом от наглядного к абстрактному, если заболевание было врождённым или шло с детства
поэтому, неудивительно, что у них совсем другое восприятие мира
они не знают цветов, красок, красоты или уродства. но они так же способны чувствовать людей и мир вокруг, у них так же есть интуиция, предчувствие
да, ещё (не знаю, все ли) , но слепые способны различать свет и тень. то есть - у них перед глазами отнюдь не вечная темнота