Прочее непознанное
Мерзкий вопрос. Но мне любопытно. Уже давно. Кто кушает-не читать! И, пожалуйста, давайте по теме. """
Казнь. Отрубали головы преступникам. Смотрела фильмы исторические, там показывали, как отрубают голову и она падает на землю. Не раз мелькала мысль. Что чувствует человек, когда голову отбили? Ведь не сразу же он мгновенно умирает. Мозг живет какие то мгновения. И, наверное, все чувствует. Как думаете, осознает ли казненный, что с ним произошло?
в момент когда перерубают спинной мозг это центральная нервная система чувства прекращаются по крайней мере боль точно не испытывает. в древние времена на полях после сражений ходили хоронные команды которые помогали умереть без мучений они били в основание черепа чуть ниже затылка при этом рассекался ствол мозга там где спинной с головным связан и раненый обретал покой освобождался от мучений. другое дело когда горло ножом режут животным чувства тогда не прекращаются пока не истечёт корвью
тоесть-остается ли сознание после смерти тела ?
Может быть. Когда-нибудь каждый из нас узнает...
Нет, мозг не чувствует. Наступает шок в сам момент удара. Если затянуть, такие случаи во время казней (до периода гильотины) бывали, потому что перебить шею вообще-то не так уж легко, и иногда это превращалось в пытку.. . так что чувствует безумную боль, примерно такую же, как если ногу пилить пилой, потому что по сути стресс-то сопоставимый. Помутнение, искривление сознание и т. д.
А когда оно уже с ним произошло, т. е. голова уже отвалилась, мозг умирает за считанные секунды. Вот так, чтобы голова валялась и отдельно от тела думала - это вряд ли.
Вы знаете, что люди теряют сознание даже от вида крови? Ну некоторые. Так что там скорее всего уже все недееспособно даже в последние мгновения. К тому же, вы не забывайте, что большую часть информации люди получают от зрения. Человек мог бы сильнее испугаться, если бы поднял глаза и увидел свое тело. Но глаза-то не двигаются, так что.. . ну да, голова, допустим, чувствует себя саму+некоторый стресс, а остальное как бы нет.
Это.. . ничего. Типа осиженной ноги.
я каг раз хомячу. но ничо страшнава. и как думаишь, тут среди нас есть всадники без галавы? тут наблюдателей светы ф конце туннеля гораздо большы, чем тех, кому отрубали голавы, штобы поделица своими осчучениями ))
Говорят, отрубленные головы ещё шевелили губами, моргали. Наверное проклинали своих мучителей, пытались что-то сказать.
Миланка
Улыбнуло :)
Евгений Мелихов
Остаточное непроизвольное сокращение мышц. К тому же явно немассовое явление, так что нельзя из него вывести однозначное правило.
Сергей K
более того глазами даже подмигивали палачам это только лишь судороги мышц и не боле