Прочее непознанное

Ответьте, пожалуйста, АРГУМЕНТИРОВАННО: смогли ли бы вы ( ВН)

променять неспокойную российскую жизнь на вечный венецианский карнавал?...) ) И почему?.. .
Спасибо за ответы!
" Чёрное с белым-не берите. ,
Да и Нет не говорите... .
Вы поедете на бал?... " ))

Ответы типа "да" и " нет" не принимаются!
Вечных балов не бывает, даже в Венеции. А в России чувствую себя вполне спокойно. да и кто сказал что в Венеции всегда спокойно?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А почку для этого продавать надо?
Говорят же: "где родился, там и пригодился"...Мне не нравятся карнавалы, люди под масками могут творить что угодно. Если учесть, что мы по жизни и так много масок носим, то тут получается маска на маску.... многовато, меня не привлекает
Ольга Маркина
Венеция - это город, который наводит на меня вселенскую тоску.. .
Непередаваемую тоску.. . Смертельную тоску.. .
Я, хоть и апологет романтики, все равно не могу принять восторгов, связанных с этим городом!
Безусловно, внешне всё выглядит действительно лирично-романтично,
архитектурно где-то красиво, плавно-величаво плывущие гондолы,
пышные костюмы и золотые маски карнавалов.. . Да, посмотреть
на всё это можно. Не дольше чем один день.
Но если вопрос звучит совместно с глаголом "променять",
то тут уж извини-и-и-ите!. .
Ну не могу представить себе, как можно жить в домах,
окруженных сыростью, плесенной затхлостью!
И в то же время прекрасно понимаю тех же гондольеров,
которым совершенно по фигу все эти псевдокрасоты,
когда надо зарабатывать таким трудом, катая по каналам праздных туристов.. .
А упомянутые маски настолько выглядят мёртвыми, этакими зомби,
пришедшими из средневековья, что аж.. . Бр-р-р-р.. .
Те, кто там побывал, мне могут возразить, а я и не возражаю
против таких возражений - это моё личное вИдение жизни там.
Именно ЖИЗНИ, а не карнавальной кратковременной мишурности.
Впрочем, и её тоже.. .
Венеция - символ обреченности. Ведь через лет пятнадцать,
как трубят тревогу ученые, она будет полностью непригодна для жизни
из-за постепенного погружения...
Ольга Никитина Добавлю еще, что, слушая вот эту песню
(красивая мелодия, лирический текст, безусловно!),
да еще под эти картины венецианской жизни,
хоть прошлой, хоть нынешней, так и тянет броситься
в какой-нибудь венецианский канал и утопиться от тоски...
Не судите строго и не ругайте сурово,
но у каждого ведь есть что-то, от чего леденящей
тоской сжимается сердце. У меня лично это - Венеция...
http://www.youtube.com/watch?v=tDMeQARV_0o
Ольга Никитина И еще добавлю, после ознакомления с вашими дополнения к вашему вопросу.
Вы там немножко слукавили, сударыня ;-)
Просто ваша любовь к карнавалам (милая, похвальная, непредосудительная)
не стыкуется со словом "вечный", прозвучавшем в исходном вопросе.
Вечный карнавал смертельно опасен. Для души он опасен -
истощить и опустошить он её может!
Пусть будет карнавал в нашей/вашей жизни! Но пусть он будет в разумных
временнЫх пределах длительности!!!
Буду рад, сударыня, если вам доведется побывать в Венеции.
Но не задерживайтесь там надолго! )))
Чем будет вечный бал лучше, чем неспокойная русская жизнь?
Если уж менять, то с умом и золотую середину. Чтоб и жизнь и карнавал)
Влад Двали
карнавал по хлеще! можно при желании и тут закатить.
Лисов )))
ну незнай, пробовать надо.. а возможности нет
Алексей Ким
Где родился, там и пригодился...