В наши дни критика и есть один из видов саботажа, т. е. способов сорвать и провалить любое дело или
инициативу.
Прочее непознанное
Критика эффективнее саботажа? :))
надо хвалить-тогда точно всё рухнет
в моём понимании НЕоднозначый вопрос.. . )))
знаешь.. . мой личный опыт.. . мне же и говорит о том, что когда уже критика бесполезна, саботаж в состоянии сдвинуть конкретную ситуацию с мёртвой точки !!!)))
зато саботаж до критики = абсолютно бесполезен, с точки зрения ожидания позитивного изменения ситуации...)) )
в житейском смысле.. . я бы НЕ стала сравнить их по эффективности.. . каждому свой момент... и свои участники.. .
лично мне.. . встречались в жизни люди.. . на которых НИ критика НИ саботаж напрямую НЕ действенны = так о какой вообще эффективности может идти речь в таких ситуациях ???)))
с таикими людьми.. . только мудрость штирлиц-шеленберг работает.. . но и это НЕкаждому подвластно... зато со стороны наблюдать очень увлекательно ))) ))) )))
это мой личный опыт.. . у других = свой опыт.. . ))) мы такие разные.. . и способности у нас тоже НЕедины.. . )))
в таких вопросах, мне даже в голову НЕ приходит претендовать на истину = я лишь высказала собственное мнение = НЕболее того.. . )))
Оксана Вдовченко
What is it - "мудрость штирлиц-шеленберг"? :))
Для агента влияния? :)))
Саботаж.. вреден для саботирующего.. распирает от невысказанности.. критикуя ..хоть выговоришься... и то легче.:)))) смеюсь. .
эффект от саботажа.. не стоит свеч.. коли себе во вред..)))
Бездействие рулит, рано или поздно сами сыграют в ящик, без критики и саботажа )))
В первый раз - да, конечно))))))