Прочее непознанное

Каким образом чеснок может спасти жизнь?

Чеснок играет значительную роль в профилактике и лечении более 150 различных болезней, в том числе рака, диабета, атеросклероза, репарации ДНК и отравления ртутью. На самом деле, можно с твердой уверенностью заявлять, что распространение чеснока по всему миру, как в качестве пищевого продукта, так и лекарства, может предотвратить миллионы смертей ежегодно.

В ходе исследований было обнаружено, что он обладает сильными противоинфекционными свойствами. Экспериментальным путём было подтверждено, что чеснок убивает вирусы и бактерии следующих заболеваний:
-метициллин устойчивый золотистый стафилококк;
-молочница (грибковое образование в полости рта) ;
-синегнойная палочка (включая устойчивые штаммы) ;
-цитомегаловирус;
-афлотоксикоз;
-геликобактер пилори;
-дрожжевая инфекция;
-клебсиелла;
-ВИЧ инфекции;
-вибриоинфекция;
-микобактерии туберкулёза;
- клодистрии;
-простой герпес первого и второго типа;
-вирусы парагриппа третьего типа;
-вирус коровьей оспы;
-вирус везикулярного стоматита;
-риновирусы второго типа;
-стрептококковые инфекции группы Б.

Исследования показывают, что чеснок благотворно влияет на ход лечения 167 заболеваний, однако наибольшее внимание учёных сосредоточено на роли чеснока в профилактике сердечнососудистых заболеваний и рака – двух самых распространённых причин смертей в странах первого мира.

Luba Aslanishvili
Лучший ответ
Убив вредных микробов...
Чеснока боится всякая нечисть...
Юлия Гаврась
Кроме того, что сказал Стрелок, , если у человека аллергия на антибиотики, используют чеснок для уничтожения грибков и бактерий.
кто во что верит, то и спасает
Вадим Глобаж
По мнению ученых кто принимает чеснок у того вероятность заболеть раом снижается на 50% но чеснок должен быть свежим не вореным