Прочее непознанное
Если юбой поступок можно оправдать То! Почему? Мы судим о человеке по его поступкам?
Поэтому и сказано - не судите, не судимы будете.
Далеко не любой поступок можно оправдать, они могут лишь через пороки себя защищать и обманывать других. Всё рано или поздно выходит наружу, ничего нельзя скрыть и это неоднократно показывал ход истории.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Судят не по поступкам, а по последствиям поступка. Сами поступки можно как-то оправдать, их негативные последствия - нет.
С чего ты взял, что ЛЮБОЙ поступок можно оправдать? Ты вот можешь оправдать поступок сволочи, который изнасиловал и задушил маленькую девчонку или идиота-политика, который развязал войну в Африке и сейчас там гибнут люди просто потому, что так кому-то УДОБНО? По поступкам судят потому, что именно так человек проявляет себя и своё отношение к окружающему миру. Если ты ДРУГОЙ, то ПОКАЖИ ЭТО, ведь в твои мысли и переживания никто залезть не сможет. Кстати, люди судят других ВСЕГДА по СЕБЕ. Ну, то есть, если ты сделал что-то не особо хорошее, а окружающие поступали так же и для них это нормально, то ведь они и плохое могут оправдать. Так что - не совершай плохого и смотри, из кого состоит твоё окружение. Хочешь быть счастливым и любимым? Окружай себя такими же людьми. ОК?))) ) Удачи, братишка!))))
"по плодам узнаете их")
по поступку-да, а поступок-по себе)
любой поступок можно истолковать как угодно, даже благородство облить грязью
по поступку-да, а поступок-по себе)
Человек может судить только по себе. И если есть реакция на ситуацию, значит это есть в нем самом.
Привычка вредная....
я предпочитаю не судить . оправдывать/не оправдывать ,-не надо меня в это ввязывать.
если возмёмся кого-то наказывать, судить ,-сами опустимся на его же уровень ...смысла в этом ноль
Поступки вобще не нужно оправдывать, их можно даже не понимать, но их нужно всегда принимать такими какие они есть на самом деле.
Их люди оправдывают, что бы уйти от ответственности, а от их последствий не уйти никакими оправданиями.
Можно только через глубочайшее раскаивание - и если только больше такого не повториться никогда.
Мы судим человека по его поступкам, только потому, что бы их потом самим не свершить, или как то бороться с искушениями их совершить, потому-что сразу видны их последствия.