Прочее непознанное

Если юбой поступок можно оправдать То! Почему? Мы судим о человеке по его поступкам?

Поэтому и сказано - не судите, не судимы будете.
Михаил Козубовский
Лучший ответ
Далеко не любой поступок можно оправдать, они могут лишь через пороки себя защищать и обманывать других. Всё рано или поздно выходит наружу, ничего нельзя скрыть и это неоднократно показывал ход истории.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Эркин Кобилов
Судят не по поступкам, а по последствиям поступка. Сами поступки можно как-то оправдать, их негативные последствия - нет.
Revazi Gigauri
С чего ты взял, что ЛЮБОЙ поступок можно оправдать? Ты вот можешь оправдать поступок сволочи, который изнасиловал и задушил маленькую девчонку или идиота-политика, который развязал войну в Африке и сейчас там гибнут люди просто потому, что так кому-то УДОБНО? По поступкам судят потому, что именно так человек проявляет себя и своё отношение к окружающему миру. Если ты ДРУГОЙ, то ПОКАЖИ ЭТО, ведь в твои мысли и переживания никто залезть не сможет. Кстати, люди судят других ВСЕГДА по СЕБЕ. Ну, то есть, если ты сделал что-то не особо хорошее, а окружающие поступали так же и для них это нормально, то ведь они и плохое могут оправдать. Так что - не совершай плохого и смотри, из кого состоит твоё окружение. Хочешь быть счастливым и любимым? Окружай себя такими же людьми. ОК?))) ) Удачи, братишка!))))
Василий Панэ
Sсаrlеt Trumpеr "потому,что именно так человек проявляет себя и своё отношение к окружающему миру."

"Себя" и "своё отношение к окружающему миру"? Есть психологическая версия, что бывает, что люди выражают содержание своей тени (см.архетип) и "свое отношение к своей тени", не понимая этого, Если подразумевать контекст.
Андрей Кулинич Опрос ма..ь его проводил, большинство людей говорит что всё в этой жизни можно оправдать. По поводу изнасилования и убийства так для меня вообще это не люди. Окружение любвь и счастье у меня в этом смысле всё ОК, братишка )
"по плодам узнаете их")
по поступку-да, а поступок-по себе)
любой поступок можно истолковать как угодно, даже благородство облить грязью
Человек может судить только по себе. И если есть реакция на ситуацию, значит это есть в нем самом.
Привычка вредная....
Вадим Крайнов
я предпочитаю не судить . оправдывать/не оправдывать ,-не надо меня в это ввязывать.

если возмёмся кого-то наказывать, судить ,-сами опустимся на его же уровень ...смысла в этом ноль
Женя Женя
Поступки вобще не нужно оправдывать, их можно даже не понимать, но их нужно всегда принимать такими какие они есть на самом деле.
Их люди оправдывают, что бы уйти от ответственности, а от их последствий не уйти никакими оправданиями.
Можно только через глубочайшее раскаивание - и если только больше такого не повториться никогда.
Мы судим человека по его поступкам, только потому, что бы их потом самим не свершить, или как то бороться с искушениями их совершить, потому-что сразу видны их последствия.
Д)
Динара ))