Прочее непознанное

Женщина - ИЗОБРЕТАТЕЛЬ? Как думаете, что полезного изобрели женщины?

Как мало мы знаем вообще о том, что открыли и изобрели женщины!
Здесь и астролябия – прибор, позволяющий определять положение планет относительно Солнца (ее изобрела Гипатия из Александрии в 370 г. до н. э.) ,
и перископ, без которого не может обходиться подводная лодка (изобретение американки Сары Метер, 1845 г.) .
Что полезного изобрели женщины?
Не будем ходить вокруг да около и сразу огласим короткий список.

Нетти Стивенс (1861 - 1912) - биолог. Она доказала, что хромосомы Х и У определяют пол.

Джанет Тэйлор (18 век) - астроном. Автор нескольких работ по навигации и мореходной астрономии.

Лиза Мейтнер - крупнейший радиохимик и ядерный физик

Юлия Лермонтова - первая русская женщина-химик доктор наук

Зинаида Ермольева - микробиолог, создатель антибиотиков.

Мария Телкес - физик. Пионер в области исследования солнечной энергии.

Барбара Мак-Клинток - Нобелевская премия по физиологии и медицине

Мария Гепперт-Майер - Нобелевская премия по физике

Дороти Ходжкин - Нобелевская премия по химии, 1950 г.
За определение с помощью рентгеновских лучей структур биологически активных веществ

Гертруда Элайон - 1988 Нобелевская премия за открытия в области Физиологии и Медицины (она также изобрела ацикловир) ;

Кристина Нуслин-Волард - Нобелевская премия по физиологии и медицине.

Габриель Эмили ЛЕ ТОННЕЛЬЕ ДЕ БРЕТЕН, маркиза ДЮ ШАТЛЕ
(17.12.1706 - 1749),
французский математик.
Она самостоятельно изучила математику, физику и языки, сделала первый перевод на французский язык «Математических начал натуральной философии» НЬЮТОНА. В ее жизни были герцог РИШЕЛЬЕ и ВОЛЬТЕР. Она нарушала все общепринятые правила: чтобы участвовать в научных спорах, она переодевалась в мужское платье, не скрывала связи с великим вольнодумцем. Финал их романтической истории был трагичным. Рядом с нею появился молодой офицер Сен-Ламбер. От него она родила дочь, а сама через несколько дней скончалась, оставив несчастными мужа, считавшего себя отцом ребенка, и безутешного Вольтера, вот только про косвенного виновника ее смерти ничего не известно.

А также: Софья Ковалевская, Мария Склодовская-Кюри и Ирэн Жолио-Кюри
Динара Махамбетова
Лучший ответ
Толганай Сейдоллина Спасибо за такой интересный ответ)
Оказывается женщины очень изобретательны!
Я этим вопросом не интересовался, но могу уверенно сказать, что если женщины что-то и изобретали, то это не блистало большим остроумием, и вообще, редко случалось. Женщины от природы создания НЕтворческие.
Арман Батыров
Думаете мужчины и женщины обязательно должны соревноваться? Для чего? Что доказываем и кому?
Толганай Сейдоллина Вопрос нЕ про соревнования, а про Изобретения...
Добрый день, Ани.)
Зачем женщинам изобретать? Ведь ни один мужчина никогда не сможет сделать то, что может женщина - родить ребёнка!
то, что позже мужчины объявили собственными изобретениями
Циркулярная пила. В конце XVIII века Табита Бэббит, наблюдая за мужчинами, которые пилили бревна, решила создать некий аппарат, который бы позволил экономить затрачиваемую энергию на этот процесс. Она придумала пилу с круговым лезвием. Однако из-за того, что Табита входила в религиозную протестантскую общину, патент на изобретение она получать не стала.
Жидкая бумага. Бетт Грем была не очень хорошей машинисткой, периодически у нее появлялись ошибки, которые крайне сложно было исправлять. В итоге она, используя свой блендер, смешала краску на водной основе с красителем, который использовался в ее печатной машинке. Смесь она принесла на работу и ею при помощи акварельной кисти исправила все ошибки на печатном листе. И хоть сейчас везде и всюду есть компьютеры, но белой жидкостью — корректором, многие до сих пор пользуются.
Компилятор и язык программирования COBOL. Грейс Хоппер в 1950 году создала компилятор, который трансформировал английские команды в машинный код, теперь программистам было проще создавать код, вследствие чего допускалось меньше ошибок. Также Хоппер курировала разработку одного из первых языков программирования компьютера - COBOL.
Посудомоечная машина. После праздничного обеда работники некой Джозефины Кокрейн мыли посуду и разбили китайский фарфоровый сервиз, который был ей очень дорог. Это подвигло Джозефину задуматься о разработке такой машины, которая бы бережно мыла посуду. В 1886 году дама получила патент на свое изобретение — посудомоечную машину.
Кевлар. Стефания Кволек работала над тем, как полимеры можно превратить в особо прочные синтетические волокна. И ей это удалось — она создала материал, который теперь применяется для производства лыж, радиальных машин, тормозных колодок, шлемов, бронежилетов и т. д.
Глушитель для автомобиля. В 1917 году его сконструировала Эль Долорес Джонс.
Основные понятия и приемы программирования. Английский математик Ада Лавлейс (дочь поэта Байрона) создала описание первой ЭВМ, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем, и написала первую программу для нее. Программой стал алгоритм вычисления Чисел Бернулли, - именно благодаря ему девушка считается первым программистом в истории. К тому же, именно Ада ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка» . Напомним, что Ада жила в первой половине XIX века.
Мясные консервы. В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и была награждена золотой медалью.
Blissymbol принтеры. В середине 1980-х Рейчел Циммерман — 12-летняя девочка — разработала изобретение, которое помогло людям, испытывающим трудности при общении (глухонемым, больным на церебральным параличом и т. п.) . С помощью специальной доски с сенсорной панелью они писали то, что им было трудно или невозможно произнести. Таким образом пользователь получал возможность общения и по электронной почте.
Высокооктановый бензин. Приказ об усовершенствовании топлива поступил лично от Сталина сразу после Великой Отечественной войны. Разработкой занялась группа ученых под руководством Анны Межлумовой в одной из центральных лабораторий крупного нефтеперерабатывающего предприятия города Грозный. Среди изобретений Анны 24 патента.
И так далее: стеклоочистители (Мэри Андерсон) , антибликовое стекло (Катрин Блодгетт) , микроволновая печь (Джесси Картрайт) , сенокосилка и жатвенная машина (А. Маннинг) , пастеризация молока (Алиса Эванс) , система, позволяющая на расстоянии управлять торпедами (без этой системы не летали бы военные спутники и не работали бы сотовые телефоны стандарта GSM (Хэди Ламарр, голливудская актриса и изобретатель (!)), подгузники (Марион Донованв) , антибиотики (Зинаида Ермолаева) , открытие радия и полония (София Склодовская-Кюри совместно с мужем)...
Сергей Смирнов
Инна Якушенко БРАВО! мое почтение
Little black dress . Коко Шанель. Мне нравицца
Наташа Уткина
До у меня весь гараж моими изобретениями завален
Inna Bushmakina
Гранённый стакан)
Ну, например как сделать ребенка, если мужчина этого не хочет.
Что может быть важнее такого изобретения?
На свет появляется новый человек, а это целая Вселенная.
Feruza Babajanova
В общем ничего такого. Так внешнее оформление. В общем мужчина должен построить дом, а женщина его должна обустроить. Тогда все в порядке будет. У каждого свое предназночение. Женщина не должна выскакивать вперед мужчин на кобыле с шашкой наголо, а должна пинать его сзади и вдохновлять на великие подвиги, то есть изобретения. Или хотя бы на стихи.
Па Ня