Прочее непознанное
А каково -это быть ГЕРОЕМ?)))
помереть честно
Герой - это пропагандистский термин.
Люди делают свое дело, а потом некторых из них объявляют героями - в воспитательных целях.
Так что герои - обычные люди, которых назначили образцами для подражания.
Вы знаете, Оля, я ходила на награждение ветеранов медалями к 65летию полного снятия блокады. Были те кто защищал, были те, кто работал, а были те, кто просто детьми были, а все на внешний вид одного возраста. Они все старенькие и никто себя не ощущал героем.
Наверное трудно. Ведь это большая нагрузка на твое Я. Не все могут с этой ношей справиться. А вообще они скромные, простые люди.
настоящим герой становится тот, который кинется на помощь не задумываясь о подследствиях... (например, спасти тоущего ребенка, а сам погибает).. . и никогда не станет хвастаться потом о своем поступке...
Чтобы понять это, надо им стать.
героизм понятие в наши дни граничащее с беумством полным - так как основа его самоотречение от собственных интересов и выгод ради идей истинных и неприложных - в сознании героя -но скорее всего не в сознании окружающих
О! Это - хорошо! Обманул кого-то. И герой. А как же? ! По закону ведь. А законы-то неписаны. Значит списаны. Что? Зачем дерзить. Мораль - она святая! А у героя? Она какая? А простая. Никто не видел. Вот и герой. Флаг подобрал. Что проще? Свои пришли. А ты - с флагом. Вот и герой!
А кому сейчас это надо? НИКОМУ....
об этом окружающие пусть судят
Наверное, ЗДОРОВО)))