Прочее непознанное

Как правильно заставлять детей учиться ?

Иван. Это сложный вопрос, на который одним предложением не ответишь. Изначально, в самом вопросе имеется много несоответствий. Например, "заставлять детей", "заставлять учиться", "Правильно заставлять"...Для начала примите внутренне то, что дети-это ЛИЧНОСТИ, со своим характером, желаниями, способностями. К данному вопросу нужно подходить очень осторожно и продуманно,учитывая много факторов, чтобы своей настойчивостью и "желанием помочь" не отбить охоту учиться окончательно. Учтите самые ключевые факторы: возраст, какое отношение к детям в семье(чтобы по отношению к детям не проявляли агрессии и насилия родители, родственники) Заставлять-насильно навязывать. Результат всегда отрицательный. Какие предметы ребенку нравятся, а какие не очень, и т.д. Мотивация-вот главный и самый верный способ сделать так, чтобы ребенок САМ ЗАХОТЕЛ исправить ситуацию.Можно применить вознаграждение за хорошие оценки. Например раз в неделю сходить на каток или куда ребенок захочет.Хвалите тех, у кого получается учиться хорошо и восхищайтесь их способностями .Ребенок внутренне будет настроен повысить успеваемость, чтобы не казаться хуже. И не забывайте ХВАЛИТЬ И ВОСХИЩАТЬСЯ ребенком даже за самые маленькие победы.Удачи!
Вера Шалаева
Лучший ответ
просто надо с ними делать уроки и объяснять если им не понятно
Самому что-то изучать и НАСЛАЖДАТЬСЯ процессом.
Halilov Halil
Не заставлять, а приучить самим отвечать за свои обязанности. Обьяснить. что это нужно им, а не вам и для чего.
Не заставлять а объяснять зачем ИМ это нужно