Прочее непознанное

Мне сказал батюшка, что церковь это больница для души. Когда я прихожу в больницу, я же недолжна все книги по анатомии пе+

Это такая больница, в которой не лечат, а только заговаривают. В общем, эта больница - сплошное плацебо.
Николай Крылов
Лучший ответ
Невежество в духовной области - это ж тоже болезнь (грех) .
Следовательно, от него тоже нужно избавляться! А каким образом? Да вот именно таким: раз в день читать по одной главе из Евангелия, хотя бы иногда читать творения святых отцов Церкви;
молиться следует тоже ежедневно - утром и вечером - по православному молитвослову (в нем есть и утренние, и вечерние молитвы) . Это необходимо для спасения души!

Да и вот сюда почаще заходите, учитесь уму-разуму:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.

Только прилагающий усилия войдёт в Царствие небесное! Об этом ясно сказано в Св. Писании. Так что, трудитесь! Бог - в помощь.
М)
Марина ))))
Церковь всегда предполагает осознание своих грехов и покаяние в них. Признавая свою несовершенность, Вы освобождаетесь от них посредством искреннего раскаяния, а значит, освобождаетесь от тяжести несения, и в конечном итоге, духовно растете над собой.
Алена Форманюк
Фактически получается, что человек приходит в церковь духовно пустым и уходит духовно пустым. А согласно Библии настоящая церковь должна помогать людям приблизится к Богу, познакомится с ним, узнать его волю, принципы и законы и т. д. Например Иисус дал такое повеление своим последователям: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел... " (Матфея 28:19, 20). Вот что еще сказал Иисус : "...Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» " (Луки 11:28). Судя из этого чтобы быть счастливым, нужно слышать слово Бога и соблюдать его, но как это делать если не знаешь как, вот как раз истинная церковь должна это предоставлять. Для примера вот что записано в Римлянам 10:13, 14: "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».  Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? ". Вот и вывод можно сделать.
!!!т.а.т.у !!!
церковь не заставляет вас читать заветы и библии, просто говорит что это было бы хорошо. а молитвы учить-это тоже самое что таблетки принимать-надо для лечения, только в случае с церковью-лечения души
Muhataev Kurmettt