Прочее непознанное

Вопрос про осознанные сновидения

Хочу осознаться во сне, неделю назад прочитал, что один из простых способов-это в течение дня примерно каждые 2 часа смотреть на свои руки и спрашивать себя "Сплю ли я сейчас? ",там говорилось, что таким способом осознаться во сне получиться примерно через неделю. Вот на протяжении недели я каждый день проделывал эти действия и сегодня мне снится сон, где я стою перед каким то столом, за ним сидит какой то мужик и спрашивает меня "какой сон ты хочешь посмотреть? ",я растерялся и выбор не сделал и сон прекратился. Значит ли это что я приблизился к своей цели? Я имею в виду то, что мне снился такой сон, где я могу выбрать какой сон посмотреть.
Gallor
Обычно перед сном я говорю: "Я помню, что я сплю. " Значит я могу его отредактировать, даже если проснулась, то плохой сон заканчиваю хорошо, как я хочу..
Хорошее Настроение
Лучший ответ
Есть другая практика. Оставьте на столе бумагу и ручку. Засыпайте и как только утром встанете, запишите всё что помните. Если не получается, тогда просыпайтесь после любой сцены, запишите и спите дальше. Так каждый раз. Через неделю у вас результаты улучшатся. Ещё через неделю вы уже будете помнить весь сон и утром запишите. Вот тогда вы станете хозяином сна и уже во сне будете исправлять, менять сцены во сне как вам хочется и это будет менять ваш быт на тоже самое. Яркий, ясный, светлый, цветной сон сделает ваш быт таким же. Знаю по себе. Делал ещё в 90-ые годы. Но бросил по иным причинам.
Света Глоба
Есть целая методика "сна по заказу".
Евдокия ............
Мысленно представь что я тот мужик из твоего сновидения "Какой сон ты хочешь посмотреть? " У меня есть и другое "забавное" предложение для тебя. Ты никогда не будешь больше осознавать настоящую реальность (находиться в точке сборке адекватного пробуждённого человека) а всё время будешь только в обусловленном состоянии, в иллюзорных фантазиях сно-фильмах. Не хочешь? Что же тебе я предлагаю, если сон твоего разума (фантазий) рождает только чудовищ, значит ты навсегда будешь обречён находиться в таком состоянии? А как тебе перспектива зависнуть в летаргическом сне? Если человек выбирает для себя профессию писателя-фантаста или конструктора, то в таком случае фантазирование полезно. Лучше максимально пробудиться-осознаться в реале, и тогда такая способность создаст положительную проекцию на ночной период твоей жизни. Желаю успехов в ясной реальности.
П. Владимир
Придумай, что хочешь испытать во сне
Nurbolat Bekkaziev
Танцуют все!
Вoйскo взбунтoвалoсь! Гoвoрят, царь - не настoящий!
- Дoрoгoй самoдержец, мы прoпали!
- Я требую прoдoлжения банкета!
Как прoпали? Пoчему?.
Дмитрий Ильин
И посмотрел он в очередной раз на свои руки как на них натягивали смертельную рубашку
-""сплю ли я сейчас""

- спишь, спишь. Ответили санитары, и повели к машине скорой помощи....
По М. Радуге практикуете значит, у него тупиковая идея, и мало кому доступная самостоятельно, и он ни чего не говорит о сохранении энергии. В настоящем чистом выходе в О. С. приходит Проводник, а это особое отличие, комната заливается Ярким желтоватым Светом.
украину пропили
Тебе во сне ясно дали понять что это сон, что ты спишь. Надо было выбрать сон, сделать свой выбор. Да, это значит что ты приблизился к своей цели. Но в том же источнике что ты читал скорее всего написано что с осознанными сновидениями надо быть осторожнее, что можно просто улететь и не проснуться, или проснуться не там где засыпал, так что...))
Ночь... Улица. . Француженка идет одна. . Сзади шаги... Мужчина. . Она идет быстрее. . Он тоже... Она бегом... Он за ней. . Она подбегает к дому, бежит по лестнице... подбегает к двери квартиры.. . Оборачивается... Он тяжело дыша смотрит в упор.. . Она (в ужасе) : Месье! Что Вы хотите !!!Он: Мадам... Что ...ВЫ.. . ХОТИТЕ?? ? Это же ВАШ сон!!!!
Alexei Lyapin
Вы все делаете правильно. Заказывайте сон. Это проводник. Да, сны можно путать с реальностью. но можно и научиться отличать их. Крыша едет не у всех, а у тех. кто не готов.
придумайте заранее, что бы вы хотели испытать во сне
Elena Litvinova
Молодой человек, да, вы на верном пути! ! Но будьте осторожны! ! У меня был знакомый, который очень сильно в этом погряз. Он перестал ходить в институт, а придя на экзамен исписал листок бумаги латынью и знаками и сдал преподавателю! ! Видимо, как здесь уже сказали, потом бывает не поймешь - спишь ты или нет!
Но вообще осознанные сновидения очень часто бывают в детстве у детей. Я например так умела но сейчас уже нет)) ) в детстве у вас такого не было? ? Если было, то постарайтесь вспомнить ощущения с которыми вы ложитесь спать.

Пс: иногда, когда мне снится кошмар, вспоминаю штуку, которой пользовалась как раз в детстве - во сне нужно сильно зажмурить и открыть глаза. Это часть осознанного сновидения, я умею только ею пользоваться так как просто привыкла за всю жизнь))
Игорь Клаус
Осознанные сновидения это не свобода, а зависимость. Осознанная реальность намного интереснее.
В принципе прикольно - только я разглядел главную ошибку: какой-то мужик чего-то предлагает тебе. Хрен этому мужику! Ты и только ты решаешь. Раз и нет мужика, раз - рядом баба: ) Только это тупиковый путь. Ключ: быть максимально "трезвым" (левое полушарие) + использование подсознания (прав. полушарие) В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, где зачастую сознание затуманено, а подсознание работает не на достижение целей. А быть "трезвым" в забытье - это лишь заглянуть в свое полуподсознание.
Формально это ты сам предлога себе осознаны сон, я сам вылетал из тела но пролетев по улице вернулся домой, в тело. Нужна цель. Придумай то чем хочешь заняться.
Во первых не бойся. ) Первая задача которая встает во сне когда ты себя осознал это продержаться там максимально долго. Физическое тело даст тебе максимум 15 минут, там это переживается как минут 40. Есть хороший книга учебник внетелесных путешествий М. Радуги. Там есть быстрые способы выхода в ОС. Гораздо более эффективные чем с руками. Пользуясь этими техниками я вошел в ОС в первый же день. Мой друг смог через несколько дней..
в человеке (в духе) , есть рубильники.... условно медицина называет их - переходными возрастами личности.... тот твой сон в 10 лет, никак не может повторяться в более взрослом возрасте.... Даже со старой жизни, из подсознанки можно вытягивать только один раз.... Эта практика хорошо изучается на Тибете.... пообщайся с ламами, тут на ответах ты ничего стоящего не найдёшь.... пошарься по буддийским форумам.. . мир тебе...
сновидения это подсознание осознанного подсознания не может быть в принципе тем более у таких тупых как земляне