Прочее непознанное

Ребенок видит что-то в темноте...

Всем доброго времени суток. ребенку почти 3 годика, он начал очень боятся темноты.. . говорит что в темноте кто-то есть.. . вот его слова "Мама, боюсь, там дядя черный"... я сама переживаю и боюсь таких вещей.. . может кто-то подскажет как быть с этим "дядей"... я малышу говорю что "дядя" не плохой, он плохого не делает, но ребенок боится сам в комнате находится, плачет, кричит.. . буду очень благодарна, кто отзовется на мой вопрос!
Детские страхи - обычное явление. Может быть, он когда - то слышал сказку, с таким персонажем, как Кащей Бессмертный. Или какой- нибудь, еще "герой", из сказки или мультика. Конечно, лучше всего - лечь спать вместе с ним, пока он не уснет. Поставить светильник. И при этом самой, не бояться. Ваше спокойствие и уверенность, поможет ему преодолеть, этот страх.
Николай Волков
Лучший ответ
это правда! то что видят дети не видят взрослые, не оставляйте его одного! а лучше очистите помещение от негатива (энергии)
Галина Бляшева
маме надо почиститься
Мозг ребенка, в отличии от взрослых, способен улавливать "тонкие вибрации". Не хочу Вас пугать, но.. . "Очертания дядьки" имеют место быть. Однако НИКАКОГО ВРЕДА он причинить не может. Это видение можно сравнить с отражением в зеркале, или миражом. Попытайтесь объяснить это ребенку, скажите ему что Вы его защитите. Да, кстати, есть даже фильм на эту тему (легкая комедия) - "Вредный Фред".
И взял Гуго свой серебрянный рог и затрубил призыв - "Вставайте, видящие незримое", - прогремел рог. --"Спешите, слышащие голоса мира и голос вечности. Гордые и смелые, готовые идти до конца, - пришло наше время.. . Спешите, братья, спешите! "
Смысл в том, что скорее всего он не хочет находиться один, хочет спать с Вами, чтобы Вы были рядом! ! "Дядя"-это его инструмент, для того, чтобы привлечь Ваша внимание!!!
Oleg Zaprudin
очистить квартиру. один из вариантов очищения: включить мантры. например, защитную мантру Будды: ари нари тунари анаро туби кунаби)
Сергей Щеглов
дяди не существует
Спите с ребенком. Пусть всю ночь горит светильник. На ночь почитайте что-нибудь смешное, картинки смешные смотрите. В любом случае, буквально засыпайте рядом с ним, а как заснет, закончите свои дела. Насчет страха- а кошка у вас есть? Они тоже иногда видят то, чего мы не видим. Понаблюдайте за кошкой, где спит, какие места избегает .Если нет кошки, на время одолжите у знакомых. Повторяю, ребенку перед сном только положительные эмоции!
Sergiu Malaniuc
осветите квартиру