Прочее непознанное

Что такое "тёмное вещество" ?

(тёмная материя, скрытая масса) - это конечный пункт назначения Вселенной-
и как оно там будет?
Drag Brunor
Темное вещество - это вещество, на которое не падает никакой свет, или вещество, которое поглощает больше света, чем отражает.

Темная материя - это мысленная модель, абстрактное предположение, временная терминологическая "затычка", на тот период, пока гипотеза ожидает экспериментальных данных. А когда эти данные будут добыты, гипотеза превратится в научную теорию, либо будет списана в утиль.
Alex Soho
Лучший ответ
никакой это не конечный пункт. какое то вещество пока не обнаруженное которое не дает галактикам рассыпаться. проявляется себя только своей массой еслибы его не было то все галактики уже распались бы
Drag Brunor оно ускоряет расширение вселенной-всё разлетится и выгорит, а тёмное вещество останется
Неверное предположение. Это просто отсутствие света.
Это очередная тупость ученых, которые были воспитаны на представлениях Хокинса и иже с ним. Итак похоже,, что, начав падать в черную дыру, материя теряет все шансы выбраться из нее. Чем плотнее становится материя, тем большие силы на нее обрушиваются и, соответственно, тем плотнее она становится. Короче говоря, материя крушить сама себя, исчезая из бытия. Но если материя - это энергия, то куда же она девается? Если верить физикам, она проходит так называемую точку сингулярности, то есть точку теоретического нулевого размера, которую эти же физики, по сути, и отрицают, поскольку при сингулярности нарушаются законы Природы. Пройдя точку сингулярности, материя появляется в другой Вселенной в виде выброса энергии, которому подошло бы название " б е л а я. д ы р а" ,так как речь идет о противоположности черной дыры. Эта белая дыра - ядро, или источник, из которого исходит материя. Фактически она похожа на то космическое. яйцо, которое описано в начале главы. Теперь мы представляем себе общие свойства черной имело дыр и, зная их мы можем сделать вывод, что изначальная белая дыра космического яйца должна произойти из черной дыры, поскольку, как уже упоминалось, при сжатия материи Вселенной в одну. точку должен произойти гравитационный коллапс и переход в сингулярности.
Следовательно, наша Вселенная произошла из белой дыры, которая была выходом из черной дыры. Предположительно, наша Вселенная постоянно умирает и возрождается. Появляющиеся из бетой дыры материя представляется нам космическим яйцом или первичным огненным шаром из теории Большого Взрыва - это та материя, которая упала в черную дыру прошлой Вселенной. Черная дыра и белая дыра располагаются, таким образом " с п и н а. к. с п и н е". Черная дыра является входом для материи, прошедшей один эволюционный цикл, а белая дыра - источником той же материи, вновь появившейся в новой Вселенной. По мере прохождения материи сквозь муки смерти- рождения в черной и белой дырах, она полностью воссаздается: из белой дыры выходит однлрлдная, обложенная материя, готовая к следующему путешествию, к еще одному эволюционному циклу.
Roberto.... Totti...
формо-наполняющая энергия. . не более