Почему не эволюционируют?... есть же летучие рыбки, - почти птички..) )
Думали-думали, наверное, как взлететь, и вот немножко уже умеют!...
Прочее непознанное
Если рыбы всю жизнь молчат, значит они много думают!) ) Тогда почему они не эволюционируют?
Вывод: не о том думают.
Это вам кажется, что рыбки молчат.
Ихтиологи уже давно коллекционируют самые диковинные звуки, издаваемые рыбами.
.youtube.com/watch?v=pBPil1d60Yw
Во- первых, рыбы не молчат! Они издают инфра - и ультразвуки! Просто, человеческое ухо, эти звуки не воспринимает.
Во- вторых. Камни тоже молчат. Но из этого не следует, что они думают. Мозги надо, иметь !
В- третьих, эволюцию как таковую, практически невозможно наблюдать, за короткий отрезок времени. Но тем не менее, эволюция продолжается. Например, летучие рыбы со временем, вполне могут эволюционировать, в новый вид, летающих животных. Пока что они - только планируют, и жить могут только в воде, но - как знать ?
Другой пример - акулы. Всего известно, около 300 видов. А ведь скорее всего, все они произошли от одного вида. И эти виды наверняка, будут эволюционировать и дальше.
Конечно, часть видов, скорее всего, вымрут.
Примерно то же можно сказать, и о других рыбах. И не только рыбах.
Кирилл :d
Благодарю Вас за подробный ответ!
А если рыбы орать начнут. то у рыбаков отпадет все желание ловить их
У рыб самый маленький мозг.
Много молчать еще не значит много думать...
Самое серьезное убеждение - в том, что в мире нет ничего, что следовало бы принимать всерьез.
Не додумались пока.
Нет связи между думать и эволюционировать...
Потихоньку все)
нету рук