Прочее непознанное

А все-таки, есть ли дьявол? Иначе как Бог допускает подобные негативные события в мире ( например, на Украине)?

Maria Mal'gina
наши понятия добра и зла, справедливости, в корне отличаются от божественных.
люди не верят в то, что всё зло в их жизни, возникает не из-за чьей-то злой воли, а только из-за них самих.

Читайте Бхагават Гиту, Библию, Диагностику кармы Лазарева С. Н.

На эти вопросы можно найти ответ в указанных книгах. Не могу оставлять комментарии, мало баллов.
Игорь Онищенко
Лучший ответ
Maria Mal'gina Для чего тогда создал нас Всевышний?
Maria Mal'gina Напишите на почту, если будет время. Спасибо.
Мне странно, что такие вопросы задаёт "ясновидящая", которая отвечает другим... Дьявол-то есть... И Создатель - допускает... И Украина - не та страна, где на данный момент происходят самые страшные злодеяния...
Maria Mal'gina Я не заявляла, что я ясновидящая. Я таролог, работаю с картами. Ясновидящая-совсем иное понятие.
Maria Mal'gina И, кстати, у меня есть и свое видение, как ответы на эти вопросы. Да и не все "ясновидящие", знают, что за чертой...
даже дьявол забил на украину... надоела эта тема всем
Кто вам сказал, что бог управляет Украиной?
По всем симптомам там змий Амер - искусил всех...
да
Анна Павлова
Видимо есть. Видимо так.
Дьявол - отец ЛЖИ!! ! А Украина - жертва (ЛЖИ) информационной войны, в которой они считают эту ЛОЖЬ - "правдой"!
А если бы верующие пошли за Христом, а не за отцом ЛЖИ, то на земле уже давно бы было Царство Божие на земле - РАЙ!! !

1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Лора *
Да, есть он живет в глубоко в душе каждого человека
Костя Голиков
Есть, но использует он выбор наш, а не сам безпричинно хаос творит.
Петр Пашинин
Если ты веришь в Бога, то почему ты (допустим) не веришь в дьявола? Если ты веришь в дьявола, то ты должен верить и в Бога, и наоборот.
Или допустим ты скептик (прям самый-самый) , и ты веришь в дьявола, и не веришь в Бога. Это неправильно. Если ты считаешь себя скептиком, то ты должен вообще во всё это не верить.
Лично я верю в Бога, а значит верю и в дьявола.
Egor Pochuev
дьявол это властьимущий
Елена Герст