наши понятия добра и зла, справедливости, в корне отличаются от божественных.
люди не верят в то, что всё зло в их жизни, возникает не из-за чьей-то злой воли, а только из-за них самих.
Читайте Бхагават Гиту, Библию, Диагностику кармы Лазарева С. Н.
На эти вопросы можно найти ответ в указанных книгах. Не могу оставлять комментарии, мало баллов.
Прочее непознанное
А все-таки, есть ли дьявол? Иначе как Бог допускает подобные негативные события в мире ( например, на Украине)?
Maria Mal'gina
Для чего тогда создал нас Всевышний?
Maria Mal'gina
Напишите на почту, если будет время. Спасибо.
Мне странно, что такие вопросы задаёт "ясновидящая", которая отвечает другим... Дьявол-то есть... И Создатель - допускает... И Украина - не та страна, где на данный момент происходят самые страшные злодеяния...
Maria Mal'gina
Я не заявляла, что я ясновидящая. Я таролог, работаю с картами. Ясновидящая-совсем иное понятие.
Maria Mal'gina
И, кстати, у меня есть и свое видение, как ответы на эти вопросы. Да и не все "ясновидящие", знают, что за чертой...
даже дьявол забил на украину... надоела эта тема всем
Кто вам сказал, что бог управляет Украиной?
По всем симптомам там змий Амер - искусил всех...
да
Видимо есть. Видимо так.
Дьявол - отец ЛЖИ!! ! А Украина - жертва (ЛЖИ) информационной войны, в которой они считают эту ЛОЖЬ - "правдой"!
А если бы верующие пошли за Христом, а не за отцом ЛЖИ, то на земле уже давно бы было Царство Божие на земле - РАЙ!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!
Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Да, есть он живет в глубоко в душе каждого человека
Есть, но использует он выбор наш, а не сам безпричинно хаос творит.
Если ты веришь в Бога, то почему ты (допустим) не веришь в дьявола? Если ты веришь в дьявола, то ты должен верить и в Бога, и наоборот.
Или допустим ты скептик (прям самый-самый) , и ты веришь в дьявола, и не веришь в Бога. Это неправильно. Если ты считаешь себя скептиком, то ты должен вообще во всё это не верить.
Лично я верю в Бога, а значит верю и в дьявола.
дьявол это властьимущий