Отношусь к этому очень просто - черная кошка, с пустым ведром, возвращение с полпути - это же предупреждение, что бы быть более внимательным к сегоднешнему дню, рассыпал содь, прежде чем сказать следующее слово - подумай.
Это всего-навсего предупреждение, а уж впадать в панику или воспользоваться подсказкой наше дело.
Прочее непознанное
Какое суеверие на ваш взгляд самое сбывающееся? Стоит ли верить?
возвращаться домой с полдороги.. . правда есть "лекарство" - посмотреться в зеркало...
Проголосуешь за "Ед. Ро. "-останешься без квартиры и пенсии.
Черная кошка разбивает зеркало пустым ведром.
все суверия сбывется у тех, кто верит
Глупости, но придерживаюсь правил. И вот еще, заметила, как из дома выхожу, так пальчики сами собой в кукиш складываются, так и хожу, зато спокойна.
Если мне налили, значит я точно выпью.
ТО, в которое больше всего верит человек.
Ерунда все эти суеверия. Человек притягивает к себе то, о чём думает и что ждёт. Случившееся отождествляется с исполнением приметы, которая была заложена в сознании человека. Так, по-моему, рождается суеверие в приметы.
А мне, все суеверия пофик, я в них не верю.. .
У меня "пятак" под пяткой! ;)))
Хороший вопрос! Не верьте в суеверия! Только верьте в добро! Верьте в знаки-они все расшифровываются! Знаки вокруг нас постоянно!
Если птичка обгадила - к деньгам! У меня много раз сбывалось.
Не надо ни во что верить! Вот самые прикольные суеверия, которые сбываются!
10 место: Считалось, что разогнать нечистую силу может только третий петушиный крик. Кстати, только по-русски петух кричит «кукареку» , по-французски это будет «ко-ко-рико» , по-японски – «кокэ-ко-ко» , а по-английски – «кок-а-дудль-ду» .
9 место: Есть анекдот о том, что Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками. Известно, что, услышав пение кукушки, надо считать сколько осталось жить. Иногда кукование повторяется 50-60 раз. Кукуют только самцы кукушек, причем исключительно привлекая самок. Песня самок похожа на грубый хохот.
8 место: А вот «сколько волка не корми, он все в лес смотрит» – чистая правда! Ни одна попытка приручить волков, львов и тигров не была успешной.
7 место: Блохи. То, что ее подковал Левша - конечно, сказка, но блохи действительно неплохо поддаются дрессировке. В начале 20 века блошиным цирком прославился некто Раймонд Оттава. В его цирке блохи, впряженные в тонкие золотые нити, везли в упряжке цугом маленький экипаж. Лежа на спине, блохи жонглировали «мячами» и по команде подбрасывали их вверх. Блохи, одетые в юбочки, вальсировали и скакали под музыку.
6 место: Всем известно предположение древних, что Земля покоится на огромной черепахе. Есть индийская легенда о великом сражении, которое произошло в древности. Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты. Многие племена до сих пор опасаются обижать черепах.
5 место: Жабы и лягушки. Люди свято верили, что жаба серая коровница высасывает молоко коров и коз и напускает на них злые чары. Кстати, жабы живут практически везде. Серую жабу находили в шахтах глубиной 340 м, а зеленую жабу – в Гималаях на высоте 4,5 км.
4 место: Бородавок от лягушек не бывает, это вымысел. Зато жабий яд обладает некоторым обезболивающим действием.
3 место: Самое молодое суеверие, будто бы воробьи поедают посевы риса. Это придумали китайцы во время революции, за что и поплатились: перебив воробьев, они стали бессильны перед вредителями, которые расплодились в отсутствие птиц.
2 место: Сороки. Это правда: сорока действительно приносит новости. Эта птица будет неотрывно следовать за крадущейся кошкой, или за человеком, и громко оповещать окрестности о происходящем. Этой информацией пользуются охотники, обычно она очень точная.
1 место: Дикобраз действительно мечет иглы! Иглы у дикобраза длинные, довольно толстые и остро отточенные. В сущности, это единственное оружие дикобраза, хотя его зубы способны перегрызть проволочную сетку. Иглы держатся на специальной мышце и легко от нее отделяются. При угрозе дикобраз сначала оглушительно гремит иглами, а потом в коротком броске (задом наперед) бросает иглы в тело врага. Факт иглометания долго считался легендой, пока немецкий зоолог Генрих Дате и его сотрудники своими глазами не увидели как дикобраз бросал иглы с такой силой, что они вонзались в деревянные планки забора.
у меня свои личные приметы
Я полагаю, что это не суеверия, как люди раньше назвали, а знаки и символы, которые нам посылает тонкий мир. Только вот не всегда мы прислушиваемся... и потом "огребаем" по полной У меня часто сбываются сны, и сама не рада. Раньше я отмахивалась, но последующие события, зачставили прислушиваться, принимать информацию.
Суеверия приносят несчастья!
про женщину с пустым ведром..)))
Сон, в котором снится дерьмо. К деньгам. Хороший сон....
ни одно, плюньте и топайте дальше.. .
удачи!
Думаю это бред собачий, проверял сам много раз и кошки чёрные, проходил специально и что только не делал. Короче не стоит верить. Это так люди придумали чтобы было чем заняться.
зеркало
Не знаю, как у других, у меня многие примкты сбываются.
только в те в которые веришь сам
Убеждён, что вещие сны существуют, а что касаемо остального, незнаю.
Если одноглазая черная кошка на пол пути Вам перебежала дорогу с пустым ведром, стоит задуматься) )
Хоть верю, хоть не верю, а если соль просыпала, как пить дай, будет ссора, причем в ближайшие 24 часа.
если веришь то любое сбудется... выбор за человеком, верить или нет.
Смотря как на это посмотреть. я вних не верю
Суеверие он или нет, но "Закон Подлости" работает всегда!
я в них не верю...
никогда на себе не показываю.
10 заповедей.. .
1. Никогда ни у кого ничего не проси. Просто отними, и пусть просят у тебя. А ты
подумаешь.
2. Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям.
3. Не гоняйся за женщинами. Пусть они гоняются за тобой. Им от тебя надо больше
(на всю жизнь) , чем тебе от них (на одну ночь) .
4. Не бери в долг. Бери насовсем.
5. Никогда не разводи пиво и бензин. Разводи их хозяев на бабки.
6. Не пререкайся с хамом. Просто мягко улыбнись и молча врежь ему в бубен.
7. Никогда никому не говори: "Я на тебя положил...! " Его надо не класть, а сразу
впендюривать.
8. Не учись на ошибках. Учись на компьютере (рояле, барабане, бубне, трубе) .
9. Не напивайся в гостях. Просто закусывай так, чтобы у хозяев водки не хватало.
10.Не будь суеверен. Просто выбирай дороги, по которым не ходят черные кошки и
бабы с пустыми ведрами.
подумаешь.
4. Не бери в долг. Бери насовсем.
впендюривать.
бабы с пустыми ведрами.
Про кошку перебегающую дорогу
Тарелку разбили-к счастью.))
Те приметы, которые мы придумываем для себя лично
Не знаю, верить или нет... но иногда они сбываются . Может просто совпадение, а человек начинает к случившемуся привязывать факты.
Не знаю у кого как, и как-будто и не суеверная я, но когда кудыкнут на дорогу (спросят "куда") обязательно что-то сорвётся.
на работе одно время не хватало стульев на всех.. . и вот, чтобы не остаться без места, объявила всем, что у меня есть счастливый стул и чтобы его никто никогда не занимал!! ! долго все верили в мою примету и не садились на мое место, пока однажды я сама не пересела ...и, что вы думаете? уволили!! !
люди! будьте осторожны! примета начинает работать, как только ее произнести вслух! сказанное, есть сказанное!
если на небе тучи, то вероятнее всего пойдет дождь., все остальное чушь.
У моего друга такая проверенная примета: нельзя фоткатся парам вместе. К расставанию.
Когда свистишь денг не будет! Хотя когда не свистишь их тоже нет! :)
мне кажется что иногда можно и поверить.. так как веть это не спотолка взяли ..говорят что если собака дорогу перебежит то это хорошо ...кошка жди беды... мужчина на восточный новый год первым в дом зойдет весь год счастливым будет... дорогу перейдеш мертвецу когда его хоронить повезут кость мертвеца на руке выростит... беременная перешагнет веник или цепь на земле роды тяжолыми будут... вообшем я сома в это не верю но иногда опосаюсь
Когда птица в закрытое окно бьётся - к плохому известию, когда зеркало разбивается (быстро его нужно выбросить из дома) - к ссоре, это проверенно, но не нужно никогда зацикливаться на этом и ждать плохого, нужно продолжать спокойно и аккуратно дальше жить. У меня, например, в семье если случается подряд две неприятности, то обязательно жди третью!
Случай в 2002г: мы на авто поехали в Краснодарский край, через 600км. решили съехать с дороги покушать, ноги размять; стали почему-то буксовать еле выехали (там оказался очень мокрый и вязкий грунт) (это раз) , остановились на обочине - переобуться, водительская дверь была прикрыта на один щелчок (не плотно) , муж стоял у багажника со стороны дороги, а я у открытого багажника, раздался сильный гудок клаксона, обернувшись, мы увидели, что на нас несётся фура (с машинами) и ей навстречу тоже фура - ей не куда съехать, а про тормоз водитель наверное забыл, муж прыгает чуть ли не на крышу машины (его убила бы эта машина) , а автоприцеп цепляет нашу водительскую дверь и выворачивает её в другую сторону.... (это два) . Мы в шоковом состоянии "разворачиваем" обратно дверь, а так как она не закрывается, то я её держу полотенцем, а муж пытается догнать этих Ростовских лихачей! Когда мы их догнали, то они только пожимали плечами.... А нам ещё нужно ехать 700 км с незакрывающейся дверью.. . Тучи на небе, а я сижу бога молю, что-бы дождь мимо прошёл и что-бы больше ничего не случилось,. . но. . ещё через 150км у нас взорвалось заднее колесо (это три) . Поменяли его и поехали дальше, боженька нам помог - дождя не было до конца пути! !
А перед поездкой за день, мужу приснился сон - друг его (он умер 11лет назад) вытаскивал из какой-то ямы и вытащил, но про этот сон муж мне потом рассказал.
Вот и задумываешься после этого.... и булавки на себя одеваешь и крестным знамением себя оберегаешь, а как кому на роду написано чему быть - того не миновать! Я так думаю!!!
Не верю в приметы ни в сны. Сколько раз чёрная кошка дорогу перебегала.. . и ничего не было.
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет. а пока наоборот ...только черному коту и не везет. ПОЛНАЯ ЧУШЬ,
Если на тебя падают цветочки - жди когда упадёт горшок)
Сбывается только у тех, кто верит. Кто не верит-не сбывается. Вот и решайте-надо вам это, или нет))),