Всё зависит от степени душевного растройства.
На начальной стадии депрессии и стресса можно легко выйти за счёт начальных практик йоги, например делая лёгкие праноямы в течении от 30 минут в день - психика стабилизируется и проблемы решаются.
Если же возникают серьёзные проблемы с психикой. то по Законам такого человека должны лечить стационарно.
Чтобы работать с энергией Космоса необходимо выйти на энергетический уровень.
Уровень сознания переходит от элементов: земли, воды, огня, ветра и пространства.
Т. е. на низком уровне работа с энергией в принципе невозможно, можно пробовать эмитировать этот процесс медитативно, выполняя формальные практики.
А если Вы хотите помочь ближним без их желания, это вообще работа архисложная.
Прежде всего человек должен сам осознать и прилагать усилия изменить себя к лучшему, тогда ему можно помочь.
И никак иначе!
Прочее непознанное
Кто верит в космоэнергетику? Есть ли какие то методики для улучшения взаимоотношений? если да, то пишите
думаю таких нет
Космоэнергетика это далеко не всё. Кроме этого должна быть Эфирная энергетика и Духовная энергетика.
Но это ещё не всё для полного совершенства Человека.
Виталии Гиберт, Александр Свияш (Книги)
+ к книгам, почитай Карлоса Кастанеду
ну, а так скажу, что хорошо начинать заниматься с собой духовно именно с медитаций . еще астральные путешествия неплохой вариант, но как говорится труды несут плоды . и за раз ты не увидишь вселенную, здесь нужен опыт и старания . заинтересовало поищи об этом в интернете .
ну и на последок (я не пытаюсь что либо навязать или донести в этом предложении) много людей, даже индийские будды, используют для прихода именно психотропные вещества