Прочее непознанное

Что-то изменилось после того, как вы начали читать книги? (Что именно?)

Мозг стал работать лучше, речь стала красивой, память улучшилась.
А точнее сложно вспомнить - я читать много начала с начальной школы. Но переоценить важность чтения нельзя!
Александр Калугин
Лучший ответ
Да. Я перестала терроризировать близких и заставлять их мне читать
Все вздохнули с облегчением. Кошмар предыдущих четырех лет для них закончился. :-)
До книг-разговаривал только матом, ели не хватало мата то мычал.
Efqan Kerimov
кубики забросил ))
Tim Tim
Не знаю, как у остальных, но благодаря книгам я научилась не просто мыслить, а поддерживать родившуюся мысль и развивать ее в нужном направлении. Книга никогда не решит за вас вашу проблему, не заменит разговора по душам с хорошим другом, но зато вам будет о чем поговорить с этим другом, да и вообще с людьми. Сериалы не плохо, но на них можно разве что отдохнуть и мозги отключить, когда уж совсем устал. С книгами иначе.

Каждая книга - это чья-то душа, в которую благодаря всего лишь сшитым между собой листам бумаги и буквам на них ты можешь заглянуть и открыть для себя целый новый мир. Они помогают расширить рамки твоего собственного горизонта, за который раньше ты даже не пытался заглянуть. Да и книги бывают разные, не все они про любовь и войну, прежде всего они о людях, о нас.
Есть такая даже книга (автора не помню) - "Измени свой мозг- изменится и тело! " В книгах есть много мудрых советов, много ответов на разные вопросы, которые мы порой не можем найти в реальной жизни! И отношение к жизни изменяется в лучшую сторону))) *
лично у меня стала хорошая дикция но я не уверена что это из за чтения а думаю потому что я росту и речьстановится лучше мама говорит что я меньше буду делать ошибки в правописание и буду очень интересном человеком в компании друзей но это не правда потому что когда я что нибудь пишу то у меня полно ошибок а в компании друзей если я им буду рассказывать что я читала у них интерес ко мне пропдет потому что кому интересно что ты читала так что я считаю что чтение не чего не дает а родители только пользуются тем что детям скучно читать книги и они прекрасно это помнят по себе п этому некоторые родители преминяют технику если что нибудь натворил или 3 получил в школе то иди читай а есле просто надоел ребенок можно заставить идти в комнату и читать и говорят потом что спрашивать будут о чем читал а когда преходешь рассказавать то они из за того что скучно слушать либо говорят что я верю ты читал либо включают телевизор погромче чтоб не слышать нудный пересказ но в этот момент можно воспользоваться этим и нести полную туфту потому что все внимание у них в телеке так что чтение мне не чегоне дало кроме плохого настроения