Прочее непознанное

Как усилить нейронную связь мозга?

Заставьте свой мозг попотеть Зарядка для ума улучшает нейронные связи головного мозга и создает задел интеллектуальной мощи. Выполняйте специальные упражнения для развития памяти, начните изучать иностранные языки, разгадывайте кроссворды и решайте математические задачки, играйте в игры, развивающие мышление (например, в настольные бизнес игры) . Чаще напрягайте свое серое вещество, и не надо будет задаваться вопросом – «Как повысить работоспособность мозга» .
Окруженные всевозможными гаджетами, мы слишком редко задействуем свой мозг. Отложите калькулятор и посчитайте в уме (если вы будете доставать калькулятор каждый раз, когда нужно сложить больше двух чисел, увеличить работоспособность мозга не удастся, при этом ваши умственные способности будут слабеть день ото дня) , проложите маршрут поездки мысленно, не прибегая к помощи навигатора, попытайтесь, не заглядывая в записную книжку, вспомнить нужный вам номер телефона (чем больше чисел крутится в вашей голове, тем больше возникает новых связей между нейронами) .
Правильно питайтесь
Известно, что для работы мозгу необходим сахар, и многие, желая увеличить работоспособность мозга, килограммами поедают сладкое. При сидячей работе это верный путь к ожирению: ведь сахар быстро усваивается и сгорает. Лучше употреблять продукты, в которых содержатся натуральный крахмал и сахара: картофель, бобовые, рис, чёрный хлеб, орехи и т. д. Эта пища будет усваиваться медленнее, и мозгу хватит заряда энергии на несколько часов.
О том, как правильно питаться, чтобы повысить умственную работоспособность, узнаете в статье – «Витамины для ума – питание для памяти» .
Важно не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем. Кружка кофе каждый час – не лучший способ увеличить работоспособность мозга. Поставьте на рабочий стол бутылку с обычной водой, и выпивайте каждый час по стакану, даже если пить не хочется. Это спасет от жары (она скоро уже наступит) и от обезвоживания организма (в том числе и от обезвоживания клеток мозга) , что часто является причиной потери работоспособности и переутомления.
Не переедайте
Валентина Сахно
Лучший ответ
Может лекарства поколоть?
Елена Элеонора
Чистую воду пей и только натощак!
А вообще пей воду из источника и лучше святого!
Питайся здоровой пищей!
Malika Ashurova
ТОЛЬКО МОЛОТКОМ - правда, не на долго
Виктор Шохирев
Глиста на жопе хвастает, что с помощью усиления нейронных связей мозга, всю Вселенную жопы облазила. А ведь не знает, что мозгов то нет
Медина Кажат
Жирное, мясное, табак, кофе, чай, сахар, исключи. И увидишь как токи будут двигаться!
Тамара Денесюк
Валентина Сахно как вариант)
сначала удостоверься что она требует усиления
Almira-75 Almira-75
Если любишь жизнь, не трать время зря, потому что жизнь состоит из времени.
Igor Pavlov
две рюмки без закуси
Daniel Ciobanu
Яжки выпей