Прочее непознанное

Почему люди такие злые, вредные и противные?

***valery ***
Потому что выбирают деградацию, будущие страдания через грехи, пороки, беготню за материальными ценностями, выбирают пути Дьявола идя против Бога, много смрада, что и ударяет по ним, как и сейчас в мире по тем, кто раньше грешил и не хотел совершенствовать душу. Это слабовольные, низкие души, которые не видят дальше собственного носа и носят детские штанишки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мария Черданцева
Лучший ответ
Жизнь такая.
Роман Набиев
ответ на обстоятельства
Николай Гулько
Если "добро" делается для того, чтобы поднять свою самооценку и свою оценку в чужих глазах, то это не добро вовсе, потому такая реакция.
Маша Дуган
"Поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе. Они исполнены всякой неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана, злобы; они сплетники, наговорщики, богоненавистники, наглы, высокомерны, самонадеянны, изобретательны на злое, непослушны родителям, неразумны, нарушают договоры, лишены естественной привязанности, немилосердны. Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти, — однако не только продолжают их делать, но и одобряют тех, кто занимается такими делами. "
"Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл.
Мы всегда так живем. "
Владимир Высоцкий, "Дом"
Денис Суворов
"Такие" - понятие относительное. Одним вот не понравится что-то в паре-тройке обидевших или разочаровавших их, они сразу: " АААА!!!! Люди ТАКИЕ-РАСТАКИЕ!! ". Как будто сами к людям не относятся, а так, со стороны или с высоты укоряют. Детский сад на выезде)) .
...предательство легло на русский род за предательство Романовых+
Не ведают Единство во Множестве.
Светлана К
Жизнь такая потому что .
Потому что люди были такими с самого их зарождения. Из - за многочисленной вражды, они перестали доверять другим людям, постоянно считая, что делая добро, они просто втираются в доверие, чтобы неожиданно всадить нож в спину. Предательство и зависть также появились вместе с человеком: человек завидовал своему другу за большую добычу и предал его ради своей выгоды. Всё это абсолютно нормально, хоть и проявляется не во всех людях.