Прочее непознанное

Что такое жизнь, и почему люди боятся смерти? Что вы скажете на это?

Я скажу, что жизнь - это Дар. А люди бояться неизвестности и небытия больше, чем смерти. Смерть - это только переход между ступенями развития души.
((
(((Рустам))) (((Просто)))
Лучший ответ
Лечение Позвоночника А откуда у вас такая информация?
Слово "жизнь" имеет несколько смыслов. Смотри толковые словари.
Люди боятся смерти, потому что это часть генетически заложенного инстинкта, благодаря которому люди вообще смогли появиться в природе.
Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=256

Почему бояться, а потому что не знают что это такое, для чего и что будет потом.
Павел С
ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ! НО ОПАСНА - ОТ НЕЁ ВСЕ УМИРАЮТ!
ЖИЗНЬ – это бесконечное будущее, переходящее в бесконечное прошлое через момент воплощения, называемый настоящим.
жизнь это определенное количество движений тела-а боятся-потому что эти движения закончатся
Игорь Коадэ
Ты боишься. .
кто еще?
надо бояться не жить... .
особенно при жизни... )
Жизнь - это существование Я в пространстве и времени. Смерть - это всего лишь изменение, переход из одной формы жизни в другую. А боятся, потому что не знают, что будет дальше, боятся неизвестности.
Почитайте про колесо Сансары