Прочее непознанное
В клинической смерти наблюдающий (наблюдатель) - это тот же самый,
который присутствует в сознательном (бодрствующем) состоянии?
Очень страшное это состояние-клиническая смерть. Не желательное явление, т. к. мозг у человека не подпитывается кислородом и отсутствует кровообращение в организме.
Наталья Тяжина
Ну, это да)). А потом, знаете, как откуда-то из вязкой такой глубины всплываешь (как бы из вязкого, вязкого озера). Она как бы раздвигается в стороны, перестает быть вязкой; и вот ощущаешь включение мозга. Начинаются ощущения.
Айнура Байжанова
помирать всегда не желательно
Бог миловал от такого, а вот Маму два раза из смерти вытаскивала, на третий раз не успела!!
Автор уточните, пож-та, что хотите именно спросить, ибо вопрос не очень понятен, так как он сформулирован.
Наталья Тяжина
Я задал вопрос для тех, кто и так понимает, о чем речь. А понимает лишь тот, кто имел соответствующий опыт. Все остальное - болтовня. Так что не переживайте, если какие-то вопросы Вашему уму неподвластны.
Майя Бышевая
В самом деле вопрос не понятный
...тот самый
Смерть-смерть, заладили, вот все говорят о К. смерти, а я находился в клинической жизни - в качестве наблюдателя. Это более редкая вещь, неправда ли?
Наталья Тяжина
А Вы можете подробнее рассказать, как это происходило?
Почитайте книгу Жизнь после жизни Ремонда Муди. Есть доказанные факты внетелесного опыта
Наталья Тяжина
Книга-то это понятно. Я читал на эту тему. Мне важен ответ от осознавшего кой-чего человека.
Майя Бышевая
Нет доказательств в этой книге. Можно лишь верить или не верить его рассказам.
Майя Бышевая
Нет гарантии. что ответчик скажет правду. А вы попали в другое измерение?
естественно .это Я, да, а кто еще наблюдает!)
если в больнице-это врачи, и это не смешно, это очень тяжелое состояние организма человека
Наталья Тяжина
Да я знаю.
Ничего здесь странного и необычного и тем более сокрального если мозг до конца не отключился
Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Ричард Вебстер Воспоминания о прошлых жизнях.
Это литература. Личный опыт пребывания вне тела имеется.
Слагаемые человека: http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
«Вероятно, самым значительным открытием саентологии и её наиболее выдающимся вкладом в знания человечества явилось то, что она вычленила и описала дух человека и начала с ним работать. Это произошло в городе Финиксе, штат Аризона, в июле 1952 года. Я установил – именно научным, а не религиозным или умозрительным путём, – что человек, личность, отделяем от тела и разума по собственной воле, и это отделение не влечёт за собой физической смерти или умственного расстройства.
На протяжении веков велись продолжительные споры о том, что такое человеческий дух, или душа. И различные попытки контролировать человека были успешными ввиду того факта, что он почти ничего не знал о том, кто он есть на самом деле. Не так давно спирúты отделили от человека то, что они назвали астральным телом, и с его помощью получили возможность работать над достижением своих целей. В саентологии было проведено различие между духом и тем, что спириты называли астральным телом, и между этими понятиями не должно быть путаницы. Подобно тому, как вы осознаёте своё местонахождение в настоящий момент, вы точно так же осознавали бы, отделись вы, духовное существо, от своего разума и тела. Человек не обнаружил этого раньше, поскольку, не располагая саентологическим технологиями, обладал очень небольшой реальностью по поводу отделения от разума и тела; в результате он стал считать, что хотя бы частично является разумом и телом. Весь культ коммунизма был основан на убеждении, что человек живёт лишь один раз, что после этой жизни ничего не существует, что человек не имеет никакой религиозной значимости. Человечество в целом было близко к такому состоянию на протяжении, по крайней мере, последнего столетия. Это состояние очень низкого порядка, поскольку оно исключает всякое самопознание.
Дух, согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний, энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний. Во-первых, он может быть полностью отделён от тела или тел, или даже от физической вселенной. Во-вторых, он может находиться рядом с телом и осознанно его контролировать. В-третьих, он может находиться в теле (внутри головы). И, в-четвёртых, он может быть в прямо противоположном состоянии: под действием компульсии находиться на расстоянии от тела и быть не в состоянии к нему приблизиться. Каждое из этих четырёх состояний может быть проявлено в различной степени. Наиболее оптимальным из этих состояний, с человеческой точки зрения, является второе.
Духовное существо может изменяться к худшему (деградировать). Это трудно сразу понять, так как вся его деятельность состоит в создании представлений или постулатов. Дух контролирует тело с помощью постулатов. То, что он деградирует – очевидно; но также является фактом и то, что он всегда может и восстановить все свои способности во всей их полноте».
(Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
(Из книги Рона Хаббарда «Основы жизни»
Айнура Байжанова
ваша реинкарнация из другой оперы
Наталья Тяжина
Про инграммы Хаббард сказал немало полезного. Действительно, чем ближе человек к себе, своим истокам (а, стало быть, чем явственнее помнит он свое рождение и последующую жизнь), тем он как-то гармоничнее и здоровее.
Санек )))
Хуйня, без обид, бро.
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Я это проходил на себе, отсюда и знание о том, о чём не знали библейские, якобы воскресшие.
Наталья Тяжина
А подробнее можете сказать?
Ну это одна из нескольких частей твоего я
Наталья Тяжина
Да. Одна из отсутствующих частей.
он всего один
Наталья Тяжина
Наверное. И при этом у каждого разный.
Частично. Это как лед, вода и пар? Это одно и тоже? Кстати - пар и вода на много активнее смешиваются со всеми видами материи и становятся не отделимы от нее. например. Был лед - растаял и впитался в землю Растворил минеральные соли и прочие химические элементы и превратился лед в часть грязи с кислотным или щелочным балансом. Потом произошла реакция - и НО2 в процессе реакции превратилосьь вообще в другое соединение. или вещество. Вот такие процессы происходят.
да, наблюдатель тот же
Делая исследование, неврологи стимулировали угловую часть коры головного мозга с помощью электрической стимуляции. Каждый раз пациентке казалось, что она оставляет свое тело и смотрит на него со стороны. Данный отдел мозга отвечает за согласование визуальной и сенсорной информации тела в пространстве. Случаи такого"отделения сознания от тела" питают идею о том, что душа якобы покидает тело.
Наталья Тяжина
Участок... согласования... визуальной и сенсорной информации.... Не обижайтесь, но похоже на очередную выдумку, когда сознание и мозг человека пытаются представить в виде компьютера IBM, только белкового. Если бы был такой участок))), думаю, некоторые психические заболевания лечили бы совсем по-другому. Да и опыты по реализации сенсорной депривации не подтверждают то, что Вы процитировали.
Очередная утка из СМИ, в общем.
Гульнара Хантимирова
сказку сам сочинил ?
это тот человек, который находится на грани
Какой наблюдающий? При клинической смерти немедленно начинать сердечно-легочную реанимацию! Надо же такую глупость придумать -"наблюдающий".
Наталья Тяжина
Ну, да). А если на дороге лежит много снега - то надо немедленно его убирать, зачем изучать свойства снега.
Айнура Байжанова
часовой на посту
Нет ни какого наблюдающего. Еслиб это и было, то мозг этого не смог бы запомнить после клинической смерти т. к. клиническая смерть это полное отключение мозга.
Наталья Тяжина
Полное отключение мозга (в течение 5-15 мин) - это смерть. Так медики говорят.
Эфирное тело
Айнура Байжанова
пахнущее карболкой
Это душа
да.
Наталья Тяжина
Это ВАШ опыт?
Осознавая себя во сне вы остаётесь тем же самым в другом окружении. В клинической смерти, видимо так же.
Да, конечно. Это тот же самый.
Наталья Тяжина
Это ВАШ опыт?