Прочее непознанное
Можно ли сохранять хладнокровье всегда?
Быть невозмутимым всегда. Даже если ты выграл миллион долларов, не выпускать радостных эмоций. Можно только наблюдать за эмоциями и чувствами. Но оставаться всегда и во всем хладнокровным. Можно ли так?
Такое должно быть присуще только человеку благоразумному, который способен справляться с любыми эмоциями.
если рыба, то можно
Можно, чем выше по развитию человек, тем меньше он испытывает эмоций.
Salavat Galiev
Эмоций меньше не становиться лишь больше но восприятие их падает по крайней мере на публику он выражать их вряд ли будет.. (
можно. главное кофе не пить и не бухать
А зачем? К тому же, подобная позиция - характерна для болезни Блейера, так что - не стоит. А вот внешнее спокойствие - вполне возможно. Есть множество упражнений - для его достижения.
Ага. Залезть в холодильник. Или переехать жить на хладокомбинат - там холодильные камеры попросторнее будут.
Конечно но нужно отречься от жизни и всё время поддерживать подобное состояние вряд ли возможно люди изменчивы.. ( Но отреагировать адекватно вполне можно.. ( И ещё у нас вить кровь не холодная мы же не ящерица или земноводное или змея.. (
Можно, но не нужно.
Если я вам расскажу, что на самом деле содержится в основе истинного хладнокровия, вы нервно задрожите и с вас мигом слетит желание стать хладнокровным) Вы не осознаете природу истинного хладнокровия, а потому оно вам видится чем то загадочным и оттого притягательным, но там нет светлого и доброго.. Как нет светлого и доброго в жестоких маньяках и убийцах, которым высокая степень хладнокровия позволяет безэмоционально раскидывать человеческие мозги и кишки по асфальту... Не нравится мой пример хладнокровия? Но жизнь наша состоит не из миллионных выигрышей)