Прочее непознанное
Старость Почему старые люди, не могу выполнять движения как молодые, что им мешает?
зарядку не делали с молодости потому физически деградировали.
Как плохому танцору яица.
Чаще всего мешает диван.
Больное сердце и суставы.
Много причин.
Йоги говорят: здоровье тела- от гибкости суставов!
Если поддерживать чистоту, гибкость ума и тела-то можно прожить долго, долго)
В этом деле помогает еще и пранаяма!
Святыми сказано так: плавно вдыхай и выдыхай воздух одной ноздрей 5-10 минут, потом 5-10 минут другой ноздрей-так можно прожить без болезней до 100 лет и более)
А так же очень хороши различные травы, корни растений итд для поддержания энергии в теле: женьшень, имбирь, мед...
Р. s долгожитель из китая
Родился этот уникальный долгожитель в китайской провинции Сычуань в 1677 году и всю свою жизнь посвятил одному ремеслу – сбору, обработке и продаже лечебных трав. Вместе с этим он активно изучал методы, позволяющие продлить срок жизни, и для себя разработал специальную диету и систему тренировок. В своё время Ли Цзин-Юн был известным специалистом, имел множество учеников, и к его услугам неоднократно прибегали многие высшие военные и государственные чины. Китайское правительство не раз награждало нашего героя как долгожителя, чему есть документальные подтверждения, датированные 1827 годом (150-летие) и 1877 годом (200-летие). Умер Ли в 1933 году своей смертью на родине, куда вернулся после почти двух столетий путешествий по всему Китаю.
Так что же позволило Ли Цзин-Юну настолько увеличить срок своей жизни по сравнению с окружающими? Сам он на этот вопрос как-то раз ответил так:
Нужно держать сердце в спокойствии, сидеть как черепаха, прогуливаться как голубь и спать как собака)
разумеется, в течение всех 256 лет он занимался не только медициной и оздоровительными практиками: известно, что он оставил больше 180 потомков, пережив не только внуков, но и правнуков с праправнуками, а так же 24 раза вступал в брак, таким образом, пережив 23 своих жён.
По сути, Ли внедрил в свою жизнь и неукоснительно соблюдал три главных принципа здоровой жизни:
1 принцип – вести активный образ жизни. Конечно, у Ли была своя специальная методика физических и дыхательных упражнений!
2 принцип – максимально натуральное и здоровое питание. Ли Цзин Юн прожил так долго отчасти из-за того, что ел только простую и натуральную растительную пищу. Благодаря этому ему удавалось избежать заболеваний и загрязнения организма токсинами и шлаками, присущего большинству продуктов, которые употребляем в пищу мы.
3 принцип – спокойствие и ясность ума. Ли прожил долгую жизнь, насыщенную разнообразными событиями, но сумел уберечь свою нервную систему от стрессов и негативных эмоций, таких как обиды, зависть и агрессия.

В этом деле помогает еще и пранаяма!
Р. s долгожитель из китая

Запятая после "люди" лишняя.
Тело
Олег Слупчикно
Хотите сказать что я не смогу делать те движения что делаю сейчас в старости? что мне помешает?
Н Е Н А Г Л Я Д Н А Я
Тело
потому что "старость не радость"
Со старостью отмирают двигательные нейроны