========Почему человек стареет===============
Точно никто не знает.
Выявлено, что генетика, диеты, болезни и другие факторы
влияют на процесс старения.
-Теломеры (находятся на конце хромосом) препятствуют раздвоению ДНК.
-Изнашивается сердце и сосуды.
-Телу труднее становится контролировать температуру.
-Кости становятся тоньше. суставы менее гибкими.
-Желудок вырабатывает меньше пищеварительных соков.
-Число нервных клеток уменьшается (в головном и спинном мозге).
-Глаза и уши (сетчатка-тоньше, барабаннные перепонки толще).
-Кожа становится тоньше, ногти растут медленнее, волосы получают серый окрас.
Симптомы старения:
=================
-Восприимчивость к инфекциям.
-Кости ломаются чаще.
-Сутулость.
-Ухудшение зрения.
-Потеря слуха.
-Провисание и сморщивание кожи.
-Поседение волос.
-Потеря веса.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Курение, стрессы, хронические заболевания, фобии
влияют на старение организма.
Источник: Все мы стареем, без исключения.
=========
Поэтому мы ведём здоровый уровень жизни,
сводим все негативные факторы к минимуму.
Прочее непознанное
Почему старые люди старятся ?
потому. что люди жили в среднем лет 35-40, до старческих болячек не доживали, какие-то мутации, вызывающие болезни в старшем возрасте отбором не отбраковывались. а тут вдруг за 100 лет появилась медицина и жить стали вдвое дольше.
По большому счету все болезни от застоя крови.
Грибы их жрут, как трухлявый пень. А избавлять их от этого никто не собирается - платной медицине нужны хроники.
Должна заметить, что любой человек начинает стараться с момента рождения.
и не только старые! но и молодые тоже.
Арганизм постоянно перестраивается и не всё протекает удачно.
Бывают ошибки, травмы, мутации.
Накопление этих неприятностей приводят к старению и в результате к смерти.
Бывают ошибки, травмы, мутации.
Ещё ни один человек не умер от старости . Все люди умираю от болезней .
И у людей есть срок годности
Клетки окисляются нужны антиоксиданты