Прочее непознанное

Возможны ли путешествия во времени?

Oleg Siscov
Oleg Siscov
1 868
...Пока все физические эксперименты прямо указывают на то, что время может "идти" только вперед. То есть, путешествие во времени невозможно.

...Реальным может оказаться только путешествие в будущее, но - только "в один конец".Например, если в будущем удастся решить проблему введения человека в "летаргический сон" (анабиоз) - например, путем заморозки, то можно будет "заморозить" человека, а в будущем - "разморозить", скажем, лет через 20.

...Действительно, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся умеют "впадать в спячку".
Однако с млекопитающими это сделать пока не удается. В СМИ были сообщения,
что вроде бы проводили такие опыты на добровольцах. Однако при "пробуждении",
у людей наступала амнезия (потеря памяти), а также галлюцинации. Причем, чем
дольше "путешественник" пребывал в анабиозе, тем сильнее это проявлялось.

...
ЕГ
Екатерина Головачева
92 667
Лучший ответ
Только духовно!
Мадона Микава
Мадона Микава
92 475
Легче лёгкого. Я в кровати каждую ночь в "завтра" путешествую! Ни разу мимо не проехал! ))
Дык, а куда б ехать? Везде один бардак... :(
Берик Абилов
Берик Абилов
79 415
Предаваться воспоминаниям и мечтам
Алёнка :)
Алёнка :)
88 486
Да, я путешествую
не факт что время вообще существует. может есть просто здесь и сейчас и всё.
Андрей Цыбуляк
Андрей Цыбуляк
67 550
Да!!! Время НЕлинейно! В Вечности и Бесконечности оно может быть направлено в любую сторону - и в прошлое, и в будущее!!!
КК
Кайрат К.
32 325
Мысленно - в любой момент. И могу обьяснить время - для нас это время жизни, но можете воспринимать его и как длительность механического или электрического процесса - смотря какая модель часов у вас...:)
Ainur Izbasarova
Ainur Izbasarova
25 114
Через кротовые норы возможно попасть в неизвестную точку времени и пространства ( Крото́вая нора́, также «крото́вина» или «червото́чина» (последнее является дословным переводом англ. wormhole) — гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой в каждый момент времени «туннель» в пространстве. Эти области могут быть как связаны и помимо кротовой норы, представляя собой области единого пространства, так и полностью разъединены, представляя собой отдельные пространства, связанные между собой только посредством кротовой норы.)
Адилбек Повед
Адилбек Повед
2 318
Практически нет. Теоретически пока еще нужно узнать, существует ли время априори и если да, поддается ли она материальному воздействию или оно лишь продукт нашей памяти.
Леша Кабков
Леша Кабков
2 230
Время пройдёт... узнаем
ЕО
Елена Орлык
1 448
Когда мечтаем-это будущее, когда вспоминаем-это прошлое. Чем вам это не путешествие во времени? А вообще-то не кто не в состоянии даже объяснить что такое время, а не то что путешествовать.
Н)
Настя )))
462
Да. Я каждую неделю за мгновение из пятницы в понедельник перемещаюсь.