Прочее непознанное

Нам навязали слова - альфонс и проститутка... А чем не устраивают русские слова - кобель и потаскуха?

Алеся Бугаева
Это совершенно разные понятия.
Вера Звездина
Лучший ответ
Алеся Бугаева Для начала, чем понятие - проститутка, отличается от - потаскуха?
Это разные понятия.
Альфонс - живет за счет женщины, прихлебатель, клоп.
Кобель - просто любитель потрахаться в самом широком смысле.
Потаскуха - то же самое но женского рода,
а проститутка - это профессиональный работник, зарабатывающий деньги.
Понятия разные смысл разный слова разные.
Алеся Бугаева Кто вам сказал, что кобель это не альфонс? А потаскуха любительница потрахаться? Если вы отталкивайтесь от корневой системы чтения, то тогда - ПРОСТИ ТУТ КА, вовсе не говорит, что это профессия...
Кобель это не Альфонс
Сейчас некоторые наши из оголтелых кричат:
- Лучший генофонд уничтожен! Мы нашли виноватых! Давай за нами!

Куда ж за вами, если лучший генофонд уничтожен? А вы тогда кто? За вами пойдешь - опять морду набьют. Где же найти приличный генофонд? Куда деваться человеку не совсем здоровому, но тихому и порядочному?
Adilet Nurgozhayev
Алеся Бугаева Это имеет какое-то отношение к теме вопроса??:)
пральна. и предлагаю исчо офтальмолога называть глазникОм, отоларинголога - как встарь- ухогорлоносом, проктолога -.опником, ..ой, меня опять в медицину понесло. сорри (
а значения разные
Sergey Ktsoyev
По той же причине, по которой не используют прекрасные слова: "жрица любви".
Артур Асланян
Алеся Бугаева В смысле - пожирательница любви?:)
вы знаете что рассея живе по западному менталитету прививают так сказать вот и привыкайте к идиотизму потихоньку
Niketo Ponom@ryov
но упомянутые слова альфонс и проститутка.... подразумевают индивидуальную трудовую деятельность для зарабатывания денег....

в то же время любая сбытовая компания предлагающая какие либо услуги аналогично взымает деньги с населения ...нельзя же упомянутые наименования применить ко всем кто получает средства от других.... одни дают, предлагая.... другие берут, получая и рассчитываясь.... как правило любое предложение.... может быть рассмотрено с нескольких ракурсов.... с учётом возможностей каждого.... при выборе оптимального преемлимого варианта....

ибо по анатомическогому строению мозга любого человека.... один глаз воспринимает увиденное ...второй принимает лишь отражённое изображение от первого....

аналогично применимо и к органам слуха -ушам.... одно из которых является лишь локатор звуковых колебаний.... второе принимает лишь отражённый условный звуковой "пакет" от первого.... (принцип сонара)

кто что увидит. кто что услышит.... в сумме белиберда....