Прочее непознанное

Богатыри правда были нечеловечески сильны?

боюсь, что это мы.. - нечеловечески слабы..
Елена Якупова
Елена Якупова
6 100
Лучший ответ
Все Сказания и Былины перешли к нам из эпохи Трета-юги где люди обладали по меньшей мере огромной силой и огромным ростом, на пример в Махабхарате воины описываются в 4 метра ростом, а силой в 100 слонов. А если взять более раннюю эпоху Сатья-югу, так там вообще Великаны были, которые верхом ездили на Мамонтах и Динозаврах, а питались они строго растительной пищей.
*** Мария***
85 852
Ольга Юферева то есть это все байки?
Это мифы. Но есть реальный факт - англичане построили копию древнегреческой триеры - "Олимпию", посадили за весла ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ по академической гребле и запустили ее по маршруту Афины, порт Пирей - остров Эвбея. У историка Фукидида указано, что афиняне во время Пелопонесских войн отправили гонцов на о. Эвбея из Афин, нужно было передать СРОЧНУЮ ВЕСТЬ, причем, у Фукидида указано точное время отплытия и точное время прибытия, также указано, что гребцов набрали из афинских граждан ПРЯМО В ПОРТУ, кто вызвался.... также указано, что шли только на веслах, ибо ветра не было. Конечно же, шли на максимально возможной скорости! Ну так вот.... нынешние "олимпийские чемпионы" по времени проиграли более 6 часов ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ античности. Представляете, КАКИМИ были ИХ, древнегреческие, ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ ?!
Максим Калайда
Максим Калайда
80 035
была передачка. В музее брали кольчугу, шлем и современному со средним ростом, было маловаты. Мундиры Суворовских гвардейцев, то ж не налазили. За последние столетия был скачок аксселерации. Желтая раса не изменила рост.
АЩ
Алена Щукина
69 185
где то слышал. да так все и было
Заки Миразай
Заки Миразай
55 553
А то!!! )))
Галина Якубик
Галина Якубик
27 912
Не
Иван Чечулин
Иван Чечулин
9 016
Вообще - нет. Ну, тут ведь как. По сравнению с современными людьми - они реально были в разы сильней. Все древние люди были физически сильнее современных. Неандертальцы, например, имели настолько развитые мышцы, что это деформировало их кости. Это раз.
Два - легенды об их нечеловеческой силе были простыми похвалебными байками или попросту "понтами". НО! Богатыри, или витязи, принадлежали к касте воинов, и с детства учились военному ремеслу, так что набить морду любому простому мужику для витязя не представляло проблемы, от чего в их байки про нечеловеческую силу охотно верили.
Вот так.
Юлия Бочкова
Юлия Бочкова
4 497
Богатыри — персонажи былин и сказаний. В былинах они отличались большой силой и совершали патриотические подвиги.