Прочее непознанное
Почему некоторые люди злятся когда я выбрасываю хлеб?
Видать голодали в совке
А куда выбрасываешь-то?
Если хлеб зачерствел, нужно его как следует смочить водой, подождать минут пять, когда он станет легко крошиться - и раскрошить его птицам, хотя бы.
А в мусорку его выбрасывать никак не годится (слишком уж много в него вложено труда разными людьми).
Аленка Крылова
А с презервативом использованным что тогда делать? В него труда вложено не меньше чем в хлеб. В него свой труд вложили и люди бурившие скважины нефтяные, и химики, и люди кучи других профессий. Его тоже водой смочить?
а ты прелюдно не делай так, у каждого свои тараканы
Хлеб - это Святое!
Традиционный взгляд на хлеб и пищу у нищих народов. Впрочем, старайтесь просто покупать столько, сколько потребляете!
и я выбрасываю. в в воину этот продукт был самыи главныи поэтому осталась привычка не выбрасывать
Потому, что хлеб - святыня. Во многих религиях.
подумайте, когда будете выбрасывать хлеб в следующий раз, именно в тот момент, что на нашей планете миллионы людей голодают, просто подумайте об этом.
Аленка Крылова
а если я не выброшу хлеб, то что изменится?
Это что-то вроде народных поверий, дошедших к нам из тьмы веков.
Примерно так:
"По-особенному русский народ относился к хлебу, что очень заметно в приметах. Нельзя выбрасывать хлеб, лучше скормить его птицам, тем более что они олицетворяют души умерших. Хлеб – символ единства семьи, отсюда выражение «отрезанный ломоть» и примета если хлеб в печи раздвоился уедет кто-то из домочадцев. Отрезав кусок хлеба, не втыкай нож в каравай – к голоду. Хлеб – это одухотворенной существо, он все чувствует, может обидеться и лишить дом своего покровительства. Хлеб не выпекается – к разлуке или разорению. Считалось, что души умерших питаются ароматом выпекаемого хлеба, и если он не выпекается, значит, души предков не навещают дом, не оберегают его. Также запрещалось убираться дома, пока выпекается хлеб, а то достатка не будет. Любой шум может напугать и обидеть его. Хлеб надо уважать, и заниматься только одним делом. "
Примерно так:
Хлеб очень ценят
Аленка Крылова
За что? Почему именно хлеб? Чем хлеб лучше чем, например, стейк?
Потому что раньше хлеб был на вес "золота"(люди голодали)
Это сейчас можно купить хлеба сколько хочешь, если конечно денег у тебя дофига. Если и выбрасывать, то можно собакам его отдать (но не просто выкидывать)