Прочее непознанное

Как смириться с потерей родного человека??

говорят, время лечит, но вот прошёл почти год.. и только чуть чуть отпустило...
всё напоминает, вымпелы, кубки... почему жизнь так не справедлива??
51 день как я одна... Может быть это глупо, но я точно знаю кто меня встретит, когда я уйду. Пробую как-то жить. Для меня он жив, просто уехал в командировку. В паралельный мир.
Алсушка Шайхулова
Лучший ответ
Ларчик, отпусти его душу, смени фамилию, она не твоя. У Вселенной свои законы, которые бывают непонятны для людей. Если он ушёл, значит так надо было для Вселенной, значит пришло его время служить Вселенной где-то в другом месте, а не на Земле, или это может значить то, что Вселенная призвала его для того, чтобы потом прислать обратно на Землю в другое время и для других целей. Он своё предназначение на Земле выполнил. Мы все здесь не просто так и мы лишь частицы замысла Вселенной и нам этот замысел никогда не понять, надо просто быть смиренным перед всем этим, что называется Вселенная и Бог.
Света Лобазова
смириться невозможно... просто - надо жить дальше...
Да, это - очень больно, но прошло не так много времени, дальше будет немного легче...
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. " (Габриэль Гарсиа Маркес)
Дальше жить, не надо мириться, просто знай, что этого человека уже нет и не вернуть
Анна Чиркова
Просто человек многого достиг, получил уже урок от этой жизни и "перешёл на следующий уровень". Может, так поможет отпустить.... Надо стараться жить достойно дальше.
Таня )))
Молись за него Богу. Молитва лучшая помощь покойному человеку :)___✔
поблагодари за все и отпусти.. Ему плохо.. он должен быть там, где должен.
людям трудно открыто рассказать о своих переживаниях — им легче написать о них. Так, Давид, который уповал на Бога, после смерти Саула и Ионафана написал плачевную песню и излил в ней свою печаль. Позднее эта скорбная песнь вошла в канон Библии (2 Самуила 1:17—27).

Иногда стоит просто выплакаться. «Всему свое время, и есть... время плакать»,— говорится в Библии (Экклезиаст 3:1, 4). Вне всяких сомнений, смерть близкого человека — это «время плакать». Не надо стыдиться своих слез. В Библии сообщается о глубоко верующих мужчинах и женщинах, которые открыто оплакивали смерть близких (Бытие 23:2; 2 Самуила 1:11, 12). Даже у Иисуса Христа «потекли слезы», когда он подошел к памятному склепу, где похоронили его любимого друга Лазаря (Иоанна 11:33, 35).

Если вы пытаетесь справиться с горем, вам необходимо терпение. Вас могут захлестывать самые противоречивые чувства. Не стесняйтесь плакать. Многие верующие люди пришли к выводу, что проливать слезы горя вполне естественно. Это помогает человеку восстановиться эмоционально.

Приближайтесь к Богу

Библия призывает: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Мы можем приблизиться к Богу, обращаясь к нему в молитве. А молитва имеет большую силу. Библия заверяет нас в том, что «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Кроме того, в ней советуется: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Задумайтесь над этими словами! Как уже отмечалось, своими переживаниями полезно делиться с другом, которому вы доверяете. Насколько же большее облегчение мы получим, если расскажем о своих чувствах Богу, который обещает утешить наши сердца! (2 Фессалоникийцам 2:16, 17).

Паулу, говорит: «Порой боль становилась невыносимой, и я просто не знал, как жить дальше. Тогда я опускался на колени и молился Богу. Я умолял его помочь мне». Паулу уверен, что именно благодаря молитве он смог пережить горечь утраты. Если вы будете обращаться к «Богу всякого утешения», он укрепит и вас, а также даст вам сил все перенести (2 Коринфянам 1:3, 4; Римлянам 12:12).

Надежда на воскресение

Однажды Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни*. Когда Иисус был на земле, он воскрешал людей. Например, он воскресил 12-летнюю девочку, и ее родители «пришли в небывалый восторг» (Марка 5:42). В будущем Иисус Христос, уже в качестве небесного Царя, воскресит к жизни на земле огромное множество людей — тогда, когда повсюду на планете воцарится мир и праведность (Деяния 24:15; 2 Петра 3:13). Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!

Клаудети, чей сын, Ренато, погиб в авиакатастрофе, поставила на холодильник его фотографию. Она часто смотрит на нее и повторяет про себя: «Когда ты воскреснешь — мы снова увидимся». Леонардо представляет себе, как в обещанном Богом новом мире он снова встретится со своим отцом. Поистине, надежда на воскресение стала настоящим источником утешения для Клаудети, Леонардо и многих других людей. Такую надежду можете обрести и вы!
надо смириться и жить дальше. время лечит. постарайся быть счастливой. он будет рад . не топи его в слезах