Прочее непознанное
А что делать когда болит мозг - в голове..?
если мозг болит значит он есть и это хорошо.
Лечить- дурную голову.
Давление померить
Сладкую плюшку слопать да чаек попить
У меня так от переутомления было, когда к экзаменам готовилась
Сладкую плюшку слопать да чаек попить
у меня года 3 болит, дела как я, ничего
Идти на обследование, идти на МРТ
мозг болеть не может! Болевые ощущения формируются — лице, шее, скальпе, менингеальных оболочках окружающих мозг, сосудах что кровоснабжают мозг и имеют свою иннервацию. нерв передаёт в головной мозг информацию от раздраженных зон и человек может ощущать боль в голове. При изменении давления меняется тонус сосудов и поэтому болит голова.
Нервная система человека имеет много структур которые имеют свое предназначение. Есть так называемые двенадцать пар черепных нервов. От них информация идёт из и в головной мозг. Кроме них еще есть пару десятков пар нервов выходящих из спинного мозга (спинномозговые нервы). Сигнал о боли, зародившись в какой-то части тела, по этим нервам доходит до головного мозга, из-за чего и возникает неприятное ощущение (боль). И не всегда болит там где есть повреждение, вот к примеру при инфаркте миокарда часты симптомом есть тянущие или колющие ощущения в левой руке, которая казалось бы к сердцу не имеет отношения. В таких случаях говорят об иррадиации боли.
Головная боль, особенно частая это не шутки и может быть началом проявления какого то заболевания.
мозг не имеет болевых рицептеров . это мышцы .
голова болит а не мозг, такого выражения нет... причины могут быть разные, от повышенного давления до патологических процессов, обратитесь к специалисту который поставит вам диагноз и назначит лечение.