Прочее непознанное

Темную материю можно поглотить светом?

Иришка П
...Интересно, а кто Вам сказал, что светом вообще что-то можно поглотить?
*****************************************************************************************************
...Термин "темная материя" был введен астрофизиками, для объяснения
"кривой вращения Галактики". Считалось, что примерно 90% массы всей материи во Вселенной сосредоточено в звездах. Но выяснилось, что в таком случае звезды вокруг ядра нашей Галактики, должны вращаться примерно так как и планеты в Солнечной системе
- чем дальше от центра, тем медленнее. А на самом деле они вращаются примерно как "одно целое", то есть звезды "на периферии" вращаются примерно с той же скоростью, что и более
близкие к центру. Это можно объяснить тем, что в Галактике есть некая "невидимая" материя. Это может быть межзвездный газ, "черные карлики", планеты, кометы, астероиды,
облака нейтрино или еще не открытые элементарные частицы.
Aziza Narmamedowa
Лучший ответ
ешьте лучше бутерброды с черной икрой со светлыми мыслями)
Айдана Акылова.
Истина в мире материи проявляется двойственно, полярно как источник и приёмник. Источник воспринимается как свет, приёмник - как темнота.
Сперва надо узнать, что это такое. Если просто материя, поглощающая 100% света, то, ни о каокм поглощении светом не может быть и речи, а вот расспалить ярким светом до свечения - можно.
Пояснение для физиков:
Я считаю, что т. н. тёмная материя - всего лишь материя из АЧТ, а не что-либо фантастическое.
Игорь Чичин
Тёмную материю можно поглотить светлой материей.
3 век до н. э.: Может ли Зевс поглотить Большую Черепаху? 14 век: Могут ли драконы поглотить всевидящее око? 21 век: Темную материю можно поглотить светом?
не воспринимай слово "тёмная",буквально..
нет
Тёмная материя это абстрактный термин материалистической науки, её не
компетентность в понимании как устроено проявленное и не проявленное
бытие природы. Физический космос только один из множества планов, большая
часть материи находится на тонкоматериальных, огненных и духовных планах
космоса, недоступных для исследования современными научными приборами,
в виду её чрезвычайной разреженности но заполняющее весь объём как
структурированного так и не структурированного мироздания.