Прочее непознанное

Как впасть в осознанное сновидение? Я всегда засыпаю прежде, чем осознаю это.

Проще либо во время сна, либо непосредственно после просыпания.
Перед сном значительно труднее.
Настя Галкина
Лучший ответ
Приучать себя искать во сне "якоря". Несуразные вещи, которые могут быть только во сне. Они помогают понять, что ты во сне. Можно тренироваться наяву. Взять за правило каждые полчаса и всякий раз, как вспоминаешь, проверять во сне ты или нет.
Свет Лана
по началу когда ложишься спать представляи что то и так месяцами
Дима Туйчиев
Можно с помощью самогипноза. Схема такая - во сне работает подсознание, на подсознание можно влиять гипнозом.
https://youtu.be/xOg_s_W1VM0
Юрий Широков
Техники "попадания" в осознанный сон- это так называемый прямой вход. Для начала я его крайне не рекомендую- низка вероятность, что получиться. Часто на форумах говорят про прямой вход- это очень удобно, но и крайне сложно, особенно поначалу. Этот метод хотят использовать те, кто уже успешно осознавался, но хочет большей стабильности результатов. Поэтому и разговоров полно.

А вот осознаваться прямо во сне- это так просто, что даже не особо и интересно, поэтому и разговоров об этом почти никаких. Главное- начать вести дневник снов, в который записываются сны. Далее сравниваешь свои сны и находишь явные несоответствия с реальностью. Зачастую обстановка дома или местность рядом отличается от реальной. Если нет- можно что- то из мебели переставить, картину там повесить- во снах это не сразу изменится. Далее решаешь, что как только увидишь это несоответствие- так и поймешь, что это сон. Или просто- записываешь несоответствие и почаще повторяй, например "эта картина висит там только во сне". В течение недели запросто можно осознаться, особенно если выбрать наиболее частое несоответствие (ну и неплохо бы вспоминать хотя бы 5- 6 снов за ночь).

http:// ardaric.webnode.ru/products/kakovo-tam/ (без пробела)
С первого раза редко получается. Тренируйся, призывай Высших Наставников, чтобы помогли
Akzhol Zaitov