Прочее непознанное
А люди аскеты могут влюбится??? Они же все держат под контролем..
хмм мне аш интересно стало кто такие аскеты
Георгий Любимов
те которые отказываются от всех удовольствий в жизни....
Да и любовь - это контролируемое качество зависящее от его выбора и построения через ситуации в жизни. Многим низким душам не свойственно такое высокое качество, ибо они даже не знают что такое жертва, забота, внимание, уход, преданность, это отдача, а не потребление, вот у них и безконтрольность идущая от пребывания в телах животных, там чисто импульс-сигналы и всё, страсть у молодых душ, часто примешивается с низменными сиюминутными удовольствиями, эгоизма и корысти, а уж у аскетов, такое высокое качество как всеобщая любовь обычно уже почти построено до совершенства.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Быть кутилой или быть аскетом - это всего лишь умствования человеческие. Жизнь расставляет все по своим местам.
Да, любят . Каждое живое существо испытывает любовь к своему Создателю . насчет девушек, допускается Аскету иметь жену
Может полюбить любой человек в котором есть душа от Бога. Любовь - это чувство, чувства не реально контролировать, сдерживать можно только эмогии (эмоции - это ветки от чувств). Аскеты полюбив, и решив запретить себе это чувствовать, надругаются над своей душой и сердцем этим запретом.
Георгий Любимов
Отлично сказано. Буду иметь ввиду, и буду знать что аскету ответить)
Но... А вдруг аскет скажет что это ему не нужно, все подавляет в себе... (
Смотря чего пытается асезами достигнуть человек. Если он стремится к единству и любви проявляемой ко всему сущему как частям целого, то зачем ему любовь мелочная с похотью, и прочими проблемами, она незначительна по сравнению с тем что он пытается достигнуть.
могут-ничто человеческое им не чуждо
Аскеты -в первые века христианства постники и молитвенники,
не налагавшие на себя обетов
они определённые обязательства для себя берут-но не на запрет на любовь
не налагавшие на себя обетов