Прочее непознанное

Формирует ли карма форму кончины человека: уход из жизни от несчастного случая или естественную смерть?

Или это назначается Свыше?
Баха Мусабаев
В некоторых случаях да. Например некий человек не думает башкой и отправляется в Сирию убивать невинных ему людей, затем и сам там погибает. Есть смерти зависящие от состава продуктов питания. Естественно заслуженно дохнут от злоупотреблением наркотой, или бухлом, каково кармические пристрастие таково и заслуженное следствие.
Например один мой знакомый мысленно забил конкурента на сердце своей дамы, в тот же день тот человек попал под машину и очень сильно пострадал. В другой раз у него украли часы и он пожелал что бы вору руку оторвало, его знакомому которого он подозревал вскоре отрезали левую руку. Моя мать пожелала что бы человека громом убило, через два дня того долбанула молния.
Известны случаи когда йогины выполняя свою повседневную практику в конце воплощения растворялись в радужном теле.
Елена Артамошкина
Лучший ответ
Человек сам формирует свою карму
Юля Маргай
что есть карма...
возможно это набор хромосом несущий память рода (точней родов)...
коль были больные болезнями какими то понятно что существует риск с рождения ...
маньиакальные... шизофренические.. и т. п. наклонности... имеют место быть...
значит прогноз возможен.. но и есть возможность камни обойти..
случайные смерти...
а так ли эти смерти случайны если разбирать?...
сосулька на голову упала... зачем ходить там?
разбился самолет.... ну тут 50/50...а потому к всему готовым нужно быть
вот как то так...)))
продолжать
нет, смерть - программа и её можно запустить в любой из моментов
Тамара Раю
На каком то уровне сознания конечно да. Если представить себе сознание, которое отличается от нашего как отличается объемное от плоскости, то безусловно да. Но поскольку объемное сознание нам, лежащим в плоскости, недоступно, то мы это понимаем как вероятность. А строгого определения нет. К примеру, у алкоголика выше шансы умереть от несчастного случая. У человека в плохом настроении или измученного стрессами выше вероятность умереть от несчастного случая.
все зависит от того что вы вкладывает в понятие карма.
то, как вы уходите есть результат ваших верований, действий и многочисленных выборов в течение жизни.