Прочее непознанное

Как считаете, как произошел человек? К какой теории склоняетесь?

A*
Aigerim ***
По моему природа выдрессировала определённый тип обезьян, так как человек многому учит человекообразных обезьян, на это ушли миллионы лет.
Артур Македонский
Лучший ответ
Душу создал Бог, а материальное тело (временную оболочку для души) по контракту с Творцом - Высшие Сути из Материальной Системы и были привезены сюда из другого Созвездия.
Сунгат Батыров
Как научили так и считаю. Меня учили, что невозможно познать нашим мозгом, который завязан на 5-ть органов чувств Бездну Неведомого, где сокрыто Начало Начал. И все боги это лишь точки отсчёта в размышлениях мудрецов над тем, - Как всё стало быть?! Они считали что этого достаточно и создали богов по своему образу и подобию. Вон в библии написано же как Бог создаёт землю и т. д. Он создаёт лишь то что видит человек. Да, будет свет и стал свет, а тьма уже была над Бездною, а кто её создал? Бог отделял воду от воды, значит она уже была и т. д. Короче фантазия человека писала все эти теории зарождения всего и человека. Логика, конечно, в этом есть. Но, где логика в том, что какой-то бог есть и был, а почему-то человека не было и он его создал... Ну, глупо же, по большому счёту... Представьте что до этой вселенной было ещё миллиарды и миллиарды вселенных... Ну и кто их создавал?! Человек не знает как червяк появился, а не то что он.
Катя .
Не обошлось без инопланетян.
Бог
Высокоразвитое человекоподобное существо было создано ещё более высокоразвитым. С тех пор начался процесс деградации и приспособления к жизни, функции органов, не востребованные в процессе жизнедеятельности утрачиваются, органы атрофируются. Таким способом произошли все современные живые организмы. Многие учёные сегодня приходят к таким же выводам и примеров тому масса, например, масса мозга человека за последние 200 лет уменьшилась на 400 гр.
Скажу. В далекие времена, когда на планете обитали только черви и змеи (назовем их "двуконечными")..однажды, на Землю попало нечто. Не знаю что это такое. Это изменило генетический код двуконечных на код пятиконечных (руки, ноги, голова). Спустя время, это нечто погибло и потому какие-то черви и змеи остались. В тех же червей куда попало нечто, те стали млекопитающимися с кожным покровом (как у червей). Другие стали динозаврами (покров как у змей). Во. Ну это вкратце :) А дальше эволюция.
Aigerim *** Весьма интересная версия
Человек это часть природы а природа эта Земля а на Земле разные формы жизни которые с течением времени видоизменяются или вся это жизнь включая тело человека и всю вселенную всего лишь игра разума а точнее ума .. хз короче
Сайран Рауанов
К христианской!
Пришельцы создали, они же создали и воду на Земле.
Из вирусов состоит, много вирусов вместе соединили и так получилось тело, оболочка для Духа сознания, возможность проявить себя в этой мерности.
Сотворение.
Верю тому, что написано в Библии: "И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию... " ( Бытие 1:26).
Бог -Высший Космический Разум создал нас по образу своему и подобию и наша душа приходит в этот мир чтобы раскрыть эти Божественные качества, а не для зарабатывания денег
Marina Sirbu
К эволюции.
Эволюция, Потом Бог заселил греховные души в обезьяньи тела..